Почему пишет что приложение Google остановлено?

5
Здравствуйте!

Неделю назад началась такая проблема, при этом ничего с планшетом не делала. Ошибка "приложение Google остановлено" появилась сама по себе и теперь выскакивает раз в 15-20 минут.

Как это исправить? Работать с планшетом нормально нельзя :(
спросил 02 ноября 2015 Ирина Зайцева в категории Android (Андроид)
У меня такая же проблема.все перепробовали ничего не помогает!.подскажите что делать
в том числе сброс к заводским настройкам?
1 Ответ
5
Лучший ответ

Добрый день!

Такая ошибка может появиться как из-за ваших действий, так и сама по себе. Существует несколько вариантов появления ошибки и, соответственно, несколько вариантов ее устранения. Попробуйте предоставленные ниже способы по-очереди, один из них точно должен помочь.

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Приложение Google остановлено на samsung galaxy mini1
  • Как исправить ошибку "сервисы google play остановлено"
  • Почему в характеристике пишется,что памяти 4 гб а в телефоне показывает что всего памяти 1.53 гб, а доступно 300 мб.?
  • Не все контакты в Google, как перенести остальные?
    1. Удалите временные данные приложения. Настройки -> Приложения -> Вкладка "Все", найдите приложение в списке, нажмите на него и в появившемся окне нажмите на кнопку "Стереть данные". Если вы не можете определить в каком приложении ошибка, то скорее всего оно системное. В этом случае сделайте операцию "Стереть данные" у всех системных приложений (у них знак - квадрат внутри зеленого робота).
    2. Сбросьте настройки предпочтений приложений. Настройки -> Приложения -> Вкладка "Все", нажмите на меню (три точки справа наверху), выберите "Сбросить настройки". В появившемся предупреждении нажмите ОК. Что это дает? Настройки приложений будут выставлены по умолчанию, так как это было в новом устройстве. 
    3. Перезагрузка устройства. Скорее всего вы это уже делали, но если первые два способа не помогли - попробуйте перезагрузить устройство еще раз.
    4. Сброс устройства на заводские настройки. Это крайний вариант, его надо использовать только если не помогли остальные способы. При выполнении указанных ниже действий все данные на устройстве будут удалены, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Сохраните старые смс, скопируйте фотографии и видео на компьютер. О контактах беспокоиться не стоит, они записаны в облаке Google и как только вы добавить аккаунт на устройство, все контакты появятся снова. После сохранения всех данных, перейдите в настройки, выберите в меню "Восстановление и сброс" -> "Сброс настроек". Процесс может занять 5-10 минут, после этого устройство будет возвращено к состоянию, в котором оно было когда вы его купили. Далее добавьте свои аккаунты, восстановите смс, фото и видео и пользуйтесь. Этот способ действует в 99 процентах случаев.

    Как правильно сделать сброс настроек устройства до заводских, читайте в нашей статье: Сброс до заводских настроек: подробная инструкция.

    Удачи вам! Жду вопросы!

    Помогите автору статьи:
    вКонтакте
    Одноклассники
    Мой Мир
    Google+
    Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
    Это будет полезно для вас:
  • Пару раз высвечивалось "приложение Google play" остановлено.
  • если в телефоне приходит page остановлено что делать?
  • Android banker - что это за приложение и как его удалить
  • Как узнать свой пароль от Google?
  • У меня самсунг J2 она теперь зависло на проверке подключения что мне делать?
  • Сервисы google play остановлены на Samsung А3 2016
  • Приложение Сервисы Google play остановлено
  • Приложение Сервисы Google Play остановлено.
  • ответил 02 ноября 2015 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов)
    отредактирован 28 марта 2016 Эксперт Владимир
    Мне помогло отключение голосового ввода Google  Находится в настройках - Язык и Клавиатура.
    Спасибо! Помогло! В мастерской требовали 1500 рублей за устранение ошибки, говорили надо прошивать заново телефон.
    Спасибо ребята! Все отлично работает!
    Слетит ли ROOT при сбросе настроек?
    Всегда рад помочь :)
    А этот фотографии,  музыку не стерает??
    Здравствуйте!
    Музыка хранится на SD-накопителе вашего телефона, поэтому она не пострадает.
    Спасибо большое! Мне помогло!!!
    Всегда рады помочь вам!
    Огромное спасибо, автору!!! Всё работает.
    Рады помочь :)
    Способ рабочий, подтверждаю. Спасибо!
    все работает. автору спасибо
    К сожалению ни один из способов не помог,у меня даже в настройках аккаунтов нет "гугл",телефон LG E-425
    Любовь, здравствуйте! Вам нужно искать не в настройке аккаунтов, а по пути "Настройки -> Приложения"
    этот способ не помог. после сброса настроек не могу включить и настроить. так как пишет приложения остановилось
    Сброс до заводских настроек: подробная инструкция
    Подготовил для вас новую статью про сброс настроек, ссылка в предыдущем комментарии
    Спасибо! Помогло (первый способ)
    Ольга, рады что статья оказалась вам полезна.  Если будут новые вопросы - обращайтесь, всегда рады вам помочь!
    огромное спасибо
    Спасибо, мне тоже помогли!
    Спасибо большое! Помогли!
    Всегда рады помочь! :)
    все контакты стёрлись по вашему совету
    Алекс, вы что-то сделали не так, как в инструкции. Контакты могли пострадать только при сбросе устройства на заводские настройки, видимо вы не внимательно прочитали статью и не выполнили все рекомендации по резервному копированию данных и контактов.

    Если вы подробнее опишите ситуацию, мы можем попробовать помочь восстановить контакты.
    Делал все по пунктам, ничего не помогало. В пункте 4 сохранил все фото, видео, заметки. Контакты не сохранял как вы сказали. Потом сделал сброс как указано, добавил аккаунт и моих контактов нет. Кстати после всего этого проблема не решилась
    В инструкции по сохранению данных есть пункт про контакты. Вы должны были проверить, есть ли контакты в облаке Google и если нет - включить синхронизацию контактов (как это сделать тоже описано).

    Контакты были в Google? Если нет - вы включили синхронизацию? Асли да - контакты появятся в телефоне как только вы добавите аккаунт в свой телефон после сброса настроек и будет стабильное соединение с Интернет. Если контактов много - может потребоваться 10-20 минут.

    Если же контактов не было в Google и вы не выполнили пункт инструкции о включении синхронизации контактов с Google - то они безвозвратно потеряны.
    Такие действия, как сброс телефона к заводским настройкам, надо выполнять внимательно в соответствии с инструкцией.
    понятно. Поэтому для остальных напишите в пункте 4, чтобы была включена синхронизация и где она, а то получится как у меня
    Так оно там и написано:

    4. В новом окне вы увидите все ваши контакты. Если их там нет, зайдите в настройки вашего Android-устройства и включите синхронизацию для аккаунта Google (Все приложения -> Настройки -> Учетные записи -> Google).

    Добавил предупреждение и выделил его красным, чтобы больше никто не пропускал этот пункт.
    Здравствуйте, использовал все советы, но не помогло, даже сброс не помог. Сообщение об ошибки выскакивает тогда, когда пытаюсь добавить гугл аккаунт (следовательно я не могу его добавить) или же когда запускаю приложения, которые так или иначе связаны с гугл плей. Помогите, заранее благодарю.
    Валерий, это очень странно. На чистой системе таких ошибок быть не должно.  Попробуйте обновить прошивку вашего телефона. Какая у вас модель и версия Android?
    Ничего не помогает
    Если вы попробовали все варианты, у вас, к сожалению, остается только один вариант - полный сброс устройства к заводским настройкам. Не забудьте при этом сделать резервную копию всех важных данных.
    ВСЁ ВЕРНО. Единственное дополнение- после восстановления к заводским настройкам, не все номера (контакты) сразу возвращаются из облака. У меня был случай: думал, что контакт уже навсегда потерян, а он "вернулся" через месяц :) А так, самый верный способ сбросить до заводских настроек!  Думаю, надо так делать всегда, когда начинает "тупить" гаджет. После сброса он еще лучше, чем из магазина)
    У меня тоже самое, прошивал сервисной прошивкой с пит файлом всеравно безрезультатно.
    Обычный сброс к заводским настройкам тоже не помогает?
    Мне вообще нечего не помогает
    В таком случае, вам стоит обратиться в сервисный центр.
    Добрый день. У меня проблема другого характера. 1)Первым делом высветилось: Приложение com.android.settings остановлено. После чего я не мог зайти в настройки, как только пытался это сделать, мне сразу выдавало это сообщение. После нескольких перезагрузок телефона настройки вообще пропали из меню. Дальше хуже. Через пару дней 2) Начало появляться сообщение: Процесс com.google.process.gapps остановлен.
    А за ним: Процесс android.settings media остановлен. 3) Затем каждое приложение, которое установлено на телефон выдаёт одно и тоже сообщение о остановке его. 4) Когда телефон разблокирован и никакое приложение не пытаюсь открыть, мне нон стопом выдаёт: Приложение Сервисы Google Play остановлено.
    Я бы рад сбросить телефон до заводских настроек, только вот в сами настройки зайти никак не получается. Телефон Samsung Galaxy 4S mini. Буду рад Вашей помощи.
    Добрый день!
    Если телефон еще на гарантии - обращайтесь в сервисный центр. Если гарантия кончилась - делайте тоже самое, но за деньги. Сбросить телефон к заводским настройкам будет стоить не дорого, даже если гарантии нет.
    А почему не сделать сброс через рекавери?
    Ни один из способов не сработал.
    Смарт SAMSUNG X-COVER 3.
    Исправил ошибку на своем самсунге, полный сброс через recovery меню (при включении телефона зажать качельку громкости вверх+кнопка хоум (меню)+кнопка включения), через него же почистил cache, davlik (или dalvik) cache, и data (стерет все данные с телефона, кроме сим и данных на флэшке), после этого включил телефон и начал устанавливать все приложения по одному, после установки clean master, начала появляться ошибка, удалил его и телефон работает без ошибок. Может и у вас проблема в каком-то из приложений, попробуйте может поможет.
    Спасибо за подробный комментарий!
    п.2. потом п.3. и работает.
    просто заходите в настройка-приложение - все. находите google service frame(чистите кэш-очистить, стереть жмете), находите: приложение google - - тоже чистите. отключать как пишут ничего не надо. или проще всего звоните на самсунг(если телефон самсунг) 88005555555 беспл и вам пошагово расскажут действия(в принципе тоже самое- чистите кэш 3х приложений гугл).
    Просто отключить голосовой поиск (НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ) и всё заработало даже без перезагрузки. Убирайте эту никому не нужную приблюду ....
    Удалите приложение clean master или другие мусорщики они удаляют лишнее вот и ошибка
    Не могу зайти в телефон после удаления всех данных , из-за ошибки "менеджер учетных записей ГУГЛ остановлен"

    Что делать????
    Роман, уточните, вы сделали полный сброс к заводским настройкам?
    удалила кеш и данные приложения google и все)) проблема решена!
    Спасибо! Помогло!
    спасибо получилось!
    Спасибо, очень помогли! Все теперь работает!!!!!
    Добрый день. Сделал все из перечисленого все равно всплывают окна о завершение приложений разных типов.
    В том числе и восстановление заводских настроек?
    да, тоже никак ...
    Новые статьи:
  • Батарейка L1154, ее аналоги, описание и характеристики
  • Google Authenticator для компьютера: установка и использование
  • Семья Т+ 80: описание тарифного плана Билайн, подключение
  • Ошибка 0xc00000e9 при запуске Windows – решение
  • Как правильно жарить говядину на сковородке: советы и секреты
  • Зерновой или травяной откорм бычков: отличия и выбор
  • Тариф «Премиальный» от Билайн – условия и способ подключения
  • «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства» – что делать?
  • Таблица вывода алкоголя из организма водителей
  • Что делать, если пересолили мясо или рыбу: все способы
  • Как отмерить сахар без весов: ложкой, стаканом, таблица весов
  • Калифорнийская сияющая кошка: описание, фото, характер
  • Можно ли пить минеральную воду – дозировка и особенности
  • Гималайская кошка – описание породы, характер, фото
  • «Смарт для своих» - описание тарифа МТС в 2018 году
  • Как поставить кавычки «Ёлочки» в Word и браузере - все способы