«Смарт для своих» - описание тарифа МТС в 2018 году

5

Тариф «Смарт для своих» от МТС существует уже несколько лет. За это время на нашем сайте накопилось несколько десятков различных описаний, дополнений и уточнений. Разыскивать и читать их по отдельности не очень удобно, поэтому я решил собрать все вместе.

Видео-обзор тарифного плана «Смарт для своих»:

спросил 02 июня 2018 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Мобильная связь
Если кому-то интересно, сообщаю при раздачи на ноут и игре на ноуте в танки трафик 10Гб не тратиться, или танки определяются как соц. сети или я не правильно замерял. За вечер ушло всего 30Мб. Можете уточнить? Спасибо.
танки определяет как соц. сети если кому интересно трафик с раздачей на ноут не расходывается
Спасибо за информацию! Может многим пригодиться
2 Ответы
5
Лучший ответ

Итак, перед вами самое полное и актуальное описание тарифа МТС «Смарт для своих» в 2018 году. Если тариф изменится, эти изменения сразу же попадут и в эту статью. 

Оглавление:

Параметры тарифа «Смарт для своих»

  • Абонентская плата: 200 рублей в месяц1 2;
  • Пакет Интернета: 10 гигабайт в месяц3;
  • Пакет минут: 600 минут в месяц4;
  • Пакет сообщений: 600 SMS в месяц5;
  • Безлимитные социальные сети и мессенджеры6;
  • Безлимитные звонки на МТС Россия;
  • Местные звонки после окончания пакета: 2 рубля за минуту7;
  • Междугородние звонки: 3 рубля за минуту;

Исключения и пояснения

  1. Абонентская плата для некоторых регионов составляет 450 рублей в месяц. Список регионов: Камчатка, Магадан, Норильск и Чукотский АО.
  2. Абонентская плата 200 рублей применима только для абонентов с федеральным номером (9xx), за городской номер существует доплата от 100 до 300 рублей в зависимости от региона. Самая большая доплата за городской номер в Москве и Московской области, она составляет 300 рублей.
  3. Пакет Интернета составляет 10 гигабайт для всех регионов, кроме: Воронеж, Иркутск, Кемерово, Пермь, Тула, Тюмень, ХМАО, ЯНАО. В этих регионах пакет Интернета увеличен и составляет 15 гигабайт.
  4. Пакет минут расходуется на любые местные звонки и звонки на любые телефоны МТС России. После окончания пакета минут звонки на МТС России остаются бесплатными и безлимитными, звонки на других местных операторов стоят 2 рубля за минуту.
  5. Пакет SMS используется только при отправке сообщений по домашнему региону. Цена сообщения в другой регион России - 3 рубля 80 копеек. Цена международного сообщения - 5 рублей 25 копеек.
  6. Безлимитные социальные сети и мессенджеры предоставляются при помощи услуги «ВСети». На тарифе «Смарт для своих» она бесплатная для всех регионов, кроме Норильска. Стоимость услуги «ВСети» в Норильске - 4 рубля за день.
  7. В некоторых регионах цена местной минуты 1.5 рубля за минуту.

Примечание: Тарифный план «Смарт для своих» - это тариф для физических лиц. Его нельзя подключить на корпоративные сим-карты, а после подключения сим-карта останется оформленной на вас.

Основные параметры тарифа "Смарт для своих"

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Изменения на тарифе «Смарт для своих» в 2018 году, подробно
  • СМАРТ для своих - описание тарифа МТС, как подключить
  • Возможно ли проверить подлинность кода для тарифа "Смарт для своих" от МТС без активации кода?
  • Супер мтс для своих: описание тарифа МТС, как подключить
  • Особенности использования пакетов Интернет

    Каждый месяц абоненту тарифа «Смарт для своих» предоставляется 10 гигабайт Интернета. Этот пакет можно раздавать через Wi-Fi без ограничений и доплат. Кроме этого, сим-карту с тарифом можно использовать в модеме или роутере. После окончания пакета Интернет будут автоматически подключаться дополнительные пакеты, о них подробно рассказано ниже. Если автоматическое подключение дополнительных пакетов отключено, доступ в Интернет будет полностью заблокирован до конца расчетного периода. Чтобы восстановить доступ к Интернет, в этом случае, можно подключить любую «Турбо кнопку» МТС. 

    Регионы с пакетом 15 гигабайт

    В следующих регионах: Воронеж, Иркутск, Кемерово, Пермь, Тула, Тюмень, ХМАО, ЯНАО абонентам тарифа «Смарт для своих» предоставляется пакет Интернета 15 гигабайт в месяц. Увеличенный пакет активируется автоматически при подключении тарифа, никаких дополнительных действий от абонента не требуется. Никаких доплат за дополнительные гигабайты нет.

    Автоматические дополнительные пакеты

    После исчерпания основного пакета Интернет, пользователям тарифа «Смарт для своих» начинают автоматически подключаться дополнительные пакеты размером 1 гигабайт. Каждый такой пакет стоит 75 рублей. Как только один дополнительный пакет заканчивается, абоненту подключается следующий, при этом списывается еще 75 рублей. Всего может быть подключено не более 15 дополнительных пакетов, после этого доступ в Интернет блокируется до окончания расчетного периода. При этом продлить доступ в Интернет можно при помощи «Турбо кнопок». Отказаться от автоматических дополнительных пакетов можно в приложении Мой МТС, либо при помощи USSD команды: 

    *111*936#

    Подключаемые пакеты Интернет

    C 21 февраля 2018 года абонентам тарифного плана «Смарт для своих» доступны подключаемые дополнительные пакеты Интернет:

    • 3 гигабайта Интернета за 300 рублей в месяц;
    • 5 гигабайт Интернета за 400 рублей в месяц;
    • 10 гигабайт Интернета за 500 рублей в месяц;
    • 20 гигабайт Интернета за 600 рублей в месяц;

    При подключении такого пакета будет сразу же списана абонентская плата за первый месяц. Начиная со второго месяца, абонентская плата будет списываться посуточно. Однажды подключенный пакет будет автоматически продлеваться каждый месяц до тех пор, пока не будет отключен через приложение Мой МТС.

    Чтобы подключить один из этих пакетов, позвоните по бесплатному номеру 057036. Автоматический информатор подробно расскажет вам о всех доступных пакетах, после этого их можно будет подключить.

    Отключить дополнительные подключаемые пакеты можно через личный кабинет абонента МТС, либо с помощью приложения Мой МТС.

    Пакеты тарифа "Смарт для своих"

    Пакеты минут и СМС на тарифе Смарт для своих

    Пакет 600 минут

    Во всех без исключения регионах абонентам «Смарт для своих» каждый месяц предоставляется пакет 600 минут. Эти минуты расходуются при местных звонках, а также при звонках на любые телефоны МТС России. Междугородние и международные звонки оплачиваются отдельно. Если вам нужно больше минут, вы можете подключить дополнительный пакет, об этом ниже.

    Пакет 600 СМС

    Ежемесячный пакет из 600 SMS расходуется только при отправке сообщений на домашний регион номера. 
    Обратите внимание: Максимальная длина короткого сообщения - 70 символов при использовании кириллицы. Вы можете написать сообщение любого размера, но при отправке телефон автоматически разобьет его на сообщения по 70 символов, а телефон получателя склеит полученные сообщения обратно в одно целое. Поэтому при отправке большого сообщения из пакета может быть списано более 1 SMS.

    Дополнительный подключаемый пакет минут Смарт для своих

    С 21 февраля 2018 года абонентам тарифа «Смарт для своих» доступен дополнительный подключаемый пакет из 200 местных минут за 150 рублей в месяц. Пакет подключается один раз и автоматически продлевается на каждый следующий месяц. Плата за первый месяц списывается в момент подключения, начиная со второго месяца плата списывается посуточно. 

    Для подключения пакета 150 минут наберите бесплатный номер 057036 и следуйте инструкциям автоинформатора. Отключить пакет можно через личный кабинет абонента МТС, либо с помощью приложения Мой МТС.

    Услуга «ВСети»

    Услуга «Всети» предоставляет безлимитный доступ к следующим сервисам: WhatsApp, Viber, FB Messenger, Skype, ОК Live, ТамТам, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter и Одноклассники. 
    Для всех абонентов тарифа «Смарт для своих», кроме Норильских, услуга бесплатна. В Норильске абонентская плата за услугу составляет 4 рубля в сутки.

    Подключить услугу «ВСети» можно через приложение Мой МТС, либо USSD командой: 

    *345#

    Примечание: В некоторых регионах в приложении Мой МТС услуга «ВСети» обозначена как платная. Это ошибка, на самом деле после подключения услуги абонентская плата списываться не будет.

    Бесплатная услуга «ВСети» на Смарт для своих

    Роуминг на тарифе Смарт для своих

    На тарифном плане «Смарт для своих» роуминг по России полностью отсутствует. В любом регионе России, включая Крым, абонент «Смарт для своих» обслуживается на домашних условиях. Работают все пакеты и все входящие звонки и сообщения бесплатны без необходимости подключать дополнительные услуги.

    Особенности использования пакетов в роуминге

    В каком бы регионе России вы не находились, звонки на ваш домашний регион всегда будут считаться местными, а звонки в регионе фактического нахождения - междугородними. 

    Пример: Вы из Санкт Петербурга и приехали в Москву. Звонки на все номера Санкт Петербурга будут считаться местными и идти из пакета. Звонки на любые номера МТС России будут идти из пакета и после окончания пакета останутся безлимитными и бесплатными. Звонки же на номера Москвы (кроме МТС) будут считаться междугородними и оплачиваться по тарифу.

    С пакетом коротких сообщений все обстоит точно также. Не важно, где вы находитесь, сообщения из пакета будут тратиться только при отправке сообщений на домашний регион.

    Входящие вызовы в роуминге

    Все входящие вызовы для абонентов «Смарт для своих» в роуминге по России бесплатны. Никаких дополнительных услуг для этого подключать не надо, все работает автоматически. При этом звонящий будет оплачивать звонок точно так же, как если бы вы находились в домашнем регионе.

    Интернет в роуминге на Смарт для своих

    При нахождении в роуминге по России абоненты тарифного плана «Смарт для своих» могут использовать пакет Интернета без каких-либо ограничений и доплат. 

    Примечание: До 2018 года скорость доступа в Интернет ограничивалась до 128 килобит в некоторых регионах Дальнего Востока и в Норильске, сейчас никаких ограничений нет.

    Особенности тарифа в регионах

    Смарт для своих в Норильске

    Абонентская плата на тарифе «Смарт для своих» для абонентов из Норильска составляет 450 рублей. Услуга «ВСети» является платной - 4 рубля в сутки.
    Для всех абонентов, подключенных до 21 февраля 2018 года, абонентская плата составляет 200 рублей, как и в других регионах. К сожалению, в начале марта 2018 года МТС запретило активацию сертификатов «Смарт для своих» для сим-карт из Норильска. Подключить «Смарт для своих» в Норильске сейчас невозможно.

    Смарт для своих на Камчатке, Чукотке и в Магадане

    Для этих регионов введены все те же ограничения, что и для Норильска. Исключение составляет только услуга «ВСети», она бесплатна. Подключение тарифа «Смарт для своих» в этих регионах сейчас запрещено.

    Смарт для своих в Крыму

    На сим-карты республики Крым тарифный план "Смарт для своих" не подключается. Абоненты с тарифом "Смарт для своих" из других регионов могут приехать в Крым со своей сим-картой и обслуживаться точно также, как и в других регионах России, без роуминга.

    Как подключить Смарт для своих

    Тариф «Смарт для своих» предназначен для родственников и друзей сотрудников компании МТС. Однако некоторые сотрудники продают свои коды через Интернет. Конечно, компания МТС относится к этому отрицательно. Но отделить тех, кто купил код, от тех, кому его подарили, невозможно. Поэтому, если вы купите и активируете код, вы сможете использовать тариф неограниченное время, и он никогда не «слетит».

    Подключить «Смарт для своих» вы можете у консультантов нашего магазина тарифных планов.

    Обратите внимание: Если вы смените свой «Смарт для своих» на любой другой тариф, подключить его повторно будет нельзя даже за деньги. На одном номере тариф «Смарт для своих» может быть подключен только один раз.

    При помощи специального сертификата (кода)

    Это самый распространенный и быстрый способ. Приобретите специальный промо-код тарифа «Смарт для своих» у сотрудников магазина и следуйте их инструкциям. Код необходимо отправить на короткий номер 3620 и дождаться ответного сообщения о смене тарифного плана. Если вы используете приложение Мой МТС, информация о тарифе в нем может обновиться с задержкой в 5-30 минут после активации кода.

    "Смарт для своих" подключен

    По заявлению сотрудника

    Любой сотрудник ПАО «МТС» может написать и отправить специальное заявление, по которому в течение 5 рабочих дней подключат тариф «Смарт для своих» на указанный номер. Выполнить такое подключение можно только на номер, который был перенесен в сеть МТС от другого оператора связи с помощью услуги MNP.

    Служба безопасности МТС внимательно следит за тем, чтобы сотрудники не писали такие заявления за деньги. Найти сотрудника, который бы подключил вас этим способом, сейчас практически невозможно.

    Бесплатное подключение «Смарт для своих»

    С конца 2016 года и по 27 октября 2017 года компания МТС проводила акцию по бесплатному подключению к тарифному плану «Смарт для своих». К сожалению, эта акция закрыта и, по некоторым признакам, возобновлять ее не собираются.

    Как избежать обмана при подключении

    При покупке кода тарифа «Смарт для своих» следует проявлять осторожность! Не забывайте, что кроме настоящих крупных продавцов, существуют и мошенники. Ниже несколько простых правил, соблюдение которых максимально обезопасит вас при покупке кода:

    • Не покупайте коды через социальные сети, даже если страница продавца выглядит заполненной, создана давно и на ней много отзывов. Мошенники взламывают раскрученные страницы в социальных сетях и «продают» через них коды до тех пор, пока настоящий владелец страницы не обнаружит это не восстановит доступ.
    • Не покупайте коды на «Авито». Ситуация точно такая же, как и с социальными сетями. Даже если продавец «прокачанный», это не означает, что он настоящий.
    • Не покупайте «Смарт для своих» на сайтах одностраничниках. Мошенники массово создают такие сайты, это не сложно. Далее они вешают рекламу в поисковых системах и обманывают покупателей до тех пор, пока такой сайт не заблокируют. А сразу же после блокировки одного сайта создают другой и продолжают.
    • Не покупайте коды на незнакомых форумах. Темы о продаже и отзывы часто накручивают и обманывают доверчивых покупателей.

    Тарифный план «Смарт для своих» вы всегда можете подключить у консультантов нашего магазина. Они работают уже несколько лет и имеют хорошую репутацию.

    Смарт для своих в приложении Мой МТС

    Могут ли отключить «Смарт для своих»?

    Таких случаев не было за все время существования тарифного плана «Смарт для своих», с 2014 года. Однако не забывайте, если вы сами отключите свой «Смарт для своих», подключить обратно его уже будет нельзя. 

    Повторное подключение «Смарт для своих»

    Повторное подключение тарифа «Смарт для своих» невозможно для большинства абонентов. Единственный способ - перенести номер в сеть другого мобильного оператора, подождать 2 месяца, перенести номер обратно в МТС и выполнить подключение по заявлению. Но так как сейчас сотрудники не пишут такие заявления за деньги, вам обязательно понадобится знакомый сотрудник МТС. Обратите внимание, сотрудники салонов связи МТС по факту не являются сотрудниками МТС, они оформлены в другой компании - «Русская Телефонная Компания» (РТК). Сотрудники РТК не смогут вам помочь с подключением тарифа «Смарт для своих», многие из них о нем даже не знают.

    Заключение

    Если вы нашли неточность в моем описании тарифа «Смарт для своих», можете что-то добавить или хотите покритиковать - обязательно оставьте комментарий. Кроме этого, я готов ответить на любые ваши вопросы по тарифу.

    Помогите автору статьи:
    вКонтакте
    Одноклассники
    Мой Мир
    Google+
    Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
    Это будет полезно для вас:
  • Тариф Смарт для своих 2018 Тюмень
  • Подробное описание тарифа "Смарт для своих" в Норильске
  • подарить код тарифа "смарт для своих" (Краснодар) другу в Москве
  • По описанию есть 3 тарифа смарт для своих
  • СМАРТ для своих 2016, описание изменений и подключение к тарифу
  • МТС не разрешает переходить на Смарт для своих по коду из другой области
  • если переоформить и перевыпустить симку мтс, тариф смарт для своих останется?
  • Актуально это сегодня для перехода на МТС Смарт для своих?
  • ответил 02 июня 2018 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов)
    отредактирован 29 ноября 2018 Эксперт Дмитрий
    Изменение в опции "Много интернета"
    А как быть тем, кто подключился ранее у вас с 10гб???

    Я тоже хочу нормальный безлимит на данном тарифе
    Добрый день!

    К сожалению, для переключения с 10 Гб на безлимитный Интернет нужен новый код.
    Почему skype расходует трафик ?
    5
    ответил 06 апреля 2020 Олег
    Добрый день!

    Цены меняются, уточните у менеджеров

    Например тут: +79690881820 (Дмитрий)

    только вацап, вайбер или телеграм
    Новые статьи:
  • Батарейка L1154, ее аналоги, описание и характеристики
  • Google Authenticator для компьютера: установка и использование
  • Семья Т+ 80: описание тарифного плана Билайн, подключение
  • Ошибка 0xc00000e9 при запуске Windows – решение
  • Как правильно жарить говядину на сковородке: советы и секреты
  • Зерновой или травяной откорм бычков: отличия и выбор
  • Тариф «Премиальный» от Билайн – условия и способ подключения
  • «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства» – что делать?
  • Таблица вывода алкоголя из организма водителей
  • Что делать, если пересолили мясо или рыбу: все способы
  • Как отмерить сахар без весов: ложкой, стаканом, таблица весов
  • Калифорнийская сияющая кошка: описание, фото, характер
  • Можно ли пить минеральную воду – дозировка и особенности
  • Гималайская кошка – описание породы, характер, фото
  • «Смарт для своих» - описание тарифа МТС в 2018 году
  • Как поставить кавычки «Ёлочки» в Word и браузере - все способы