Контакты в iCloud – решение проблемы с синхронизацией

5
Случайно обнаружил, что в учетной записи iCloud всего 6 моих контактов. А на самом деле у меня их больше 200. Как сделать чтобы они все синхронизировались? А то перерыл все настройки и не нашел..
спросил 16 апреля 2017 аноним в категории IT технологии
Сделал все как сказали, но все равно не отображаются контакты!!
вы пробовали делать по инструкции из комментариев (от Евгения)?
1 Ответ
5
Лучший ответ

Очень важно, чтобы все без исключения контакты были синхронизированы с вашей учетной записью iCloud. Ведь, случись что-то с вашим устройством, некоторые контакты будут безвозвратно потеряны, из облака восстановится только их часть.

Как проверить, что все контакты синхронизированы с iCloud

Самый простой способ – зайти на сайт icloud.com под своей учетной записью и заглянуть в «Контакты». Их количество должно в точности совпадать с количеством в телефоне.

Как проверить, что все контакты синхронизированы с iCloud

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Нашел айфон, как разблокировать и обойти КОД Активации на Iphone 7?
  • Как отменить подписку в AppStore – подробная инструкция с картинками
  • Проблема с вибромотором iPhone, издается неприятный звук
  • Ограничения iPhone – описание, включение и сброс пароля
  • Если у вас не так, читайте следующую часть статьи.

    Что делать, если не синхронизируются контакты с iCloud

    Скорее всего у вас не синхронизированы контакты, которые вы переносили с другого телефона, к примеру, с телефона на Android. При этом, новые контакты должны появляться в iCloud.

    Итак, как же решить эту проблему? Все очень просто – открываем «Настройки» и выбираем там «iCloud». Находим список программ, использующих iCloud. Нас интересуют «Контакты». Отключаем для них синхронизацию. Не бойтесь, вы не потеряете ваши контакты, но для этого обязательно выберите в появившемся меню «Оставить на iPhone»:

    Не синхронизируются контакты с iCloud

    Теперь желательно выдержать некоторую паузу, не более 10 минут. После этого снова заходим в настройки iCloud и включаем синхронизацию контактов обратно. При вопросе что делать с контактами, выберите «Объединить».

    Далее нужно принудительно запустить синхронизацию, это можно сделать, зайдя в «Настройки» -> «iCloud» -> «Резервная копия» или дождаться, когда она сделается автоматически.

    После этого снова зайдите на icloud.com и убедитесь, что теперь все контакты на месте.

    Если вам что-то осталось непонятным – пишите в комментариях на этой странице, мы с радостью вам поможем! 

    Помогите автору статьи:
    вКонтакте
    Одноклассники
    Мой Мир
    Google+
    Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
    Это будет полезно для вас:
  • "Обратитесь в Carrier" - что это значит и что с этим делать
  • Вспышка работает, но фото всё равно чёрные, iPhone 6s
  • Неверно задано имя папки – решение проблемы с флешкой
  • Страна Айфона – как узнать, для какой страны произведен телефон
  • Как перенести контакты с сим карты - инструкция для всех смартфонов
  • Как перенести контакты с Андроида на Андроид - подробная инструкция с картинками
  • Не работает вспышка во время фото и видеосъемки...
  • Как экспортировать контакты из телефона в синхронизированный аккаунт gmail?
  • ответил 16 апреля 2017 Эксперт Михаил (19,189 баллов)
    выбран 22 мая 2017 Эксперт Дмитрий
    не получилось. Все те же контакты в icloud и на ipad-mini.

    Что еще можно сделать?
    Ольга, опишите более подробно, что именно вы сделали и какой результат получили (или не получили).
    Такая же проблема

    Контакты не все синхронизируются

    Вновь созданные в Айклоуд не добавляются

    Проделывал процедуру с отключением и включением синхронизации несколько раз - не помогло
    Сергей, убедитесь, что у вас в настройках включена синхронизация контактов.
    такая же проблема не получается создать резервную копию ругается телефон, пишет что не удалось завершить создание последней резервной копии
    Со свободным местом у вас все порядке? Более никаких подробностей об ошибке нет?
    Таже проблема. Место есть. Синхронизация включена. В icloud не все контакты, которые есть в iphone. Несколько раз осуществила описаную выше процедуру.
    Какая у вас версия iOS?
    Та же проблема. Я думаю что не синхронизируются контакты, которые создаются в привязке а учетной записи Exchange. У меня во всяком случае так:(( Они не появляются в icloud до тех пор, пока не включишь создание резервных копий в icloud. Вот такие дела :(
    Все сделал четко в соответствии с вашей инструкцией. Контакты не перенеслись !
    Евгений, какая у вас версия iOS?

    Я разобрался в этом вопросе! Возможно кому-то также будет полезен мой личный опыт! Как выяснилось в проблемах я сам виноват. У меня контакты отражены были в телефоне не из iCloud , а из Gmail-Контакты. Я забыл, что когда пользовался андройдом, то контакты однажды сохранил в Gmail (один раз зарегистрировал учетную запись с телефона, контакты синхронизировал, и дальше я забыл про это). Они там сами по себе обновлялись, менял телефоны на андройде и проблем не знал. Потом спустя время, перейдя на айфон, авторизовался в учетной записи Gmail и контакты появились, но в iCloud  при этом естественно они не перенеслись. Я ими просто пользовался из сервеса Gmail, и благополучно забыл об этом.

    Сейчас же снова потребовалось восстановить контакты, но я ошибочно искал их в  iCloud, забыв, что хранил их в Gmail.

    В общем заходите на айфоне в "Контакты", нажимаете "Группы" и смотрите где галочка. Если есть Gmail, то ищите возможно контакты там. В моем случае если ставить галочку Gmail, то контакты есть, если ставить галочку на  iCloud, то контакты исчезают. Дальше я зашел в Gmail с компьютера, поколдовав с логином и паролем (не сразу вспомнил). Скачал все контакты на комп одним файлом, там есть такая опция, потом зашел опять же с компа в iCloud  и закачал туда этот файл. Все контакты там отобразились. В телефоне тоже они теперь есть при галочке на iCloud . Дальше их синхронизация и восстановление на других устройствах (например при смене телефона) осуществляется с помощью iCloud  согласно инструкции на этом сайте.        

    Евгений, спасибо за развернутую инструкцию.
    Евгений, какой вы молодец, что разобрались в проблеме! У меня такая же возникла, нашла эту беседу, все повторила и теперь почти все контакты в айклауде есть) 34 не перенесло, лимиты на контакты не превышены, почему так и не поняла. Но на фоне более 600 это не важно)) Спасибо вам, Евгений!
    Евгений красавчик. Спасибо большое всё так просто но сам не догадался что пользовался когда-то андроидом... спасибо большое!!!
    спасибо огромное. неделю билась с этим и только ваш комментарий помог
    Евгений, спасибо! Без вас было бы не разобраться!
    Спасибо! за помощь! Но удивляет после переходе с андроида что многие простые вещи в иос через жопу! Группы создать целая проблема! Я не задумывался пока не понадобилась сортировать контакты по группам, что контакты не все синхронизируются. С телефона создать группы нельзя!!!!!! Отдать 60 т.р. и мудится с такой мелочью бред!
    Круто. Все получилось. Спасибо

    yes СПАСИБОНЬКИ!!!!

    Дважды сделала все четко по списку. Но контакты так и не отобразились. Что может быть не так?

    Спасибо!
    Марина, вы попробовали все варианты? В том числе варианты из комментариев?
    100500 лучей добра и счастья Вам! Годами с одного айфона на другой переносила руками контакты, которые сами не переносились. Не блондинка. Но это, правда, не банально!

    Спасибо!
    Спасибо, хороший совет. Та же история с Андроидомбыла. Сделал как написано и все получилось!!!
    Полностью согласен полностью. iPhone такое г...о. Опять возвращаюсь на Андроид.
    У всего есть свои поклонники.
    Спасибо! Вот это помогло!
    Оказывается я и забыл что в одном из гугл-ящиков у меня стояла синхронизация контактов. Залез на google аккаунт, а там тоже половины контактов оказывается нет). В итоге у меня только на самом iPhone были собраны все контакты, а в облаках 50%50. Переключение с gmail на icloud в "настройки->контакты" не помогало, галочка всё-равно после обновления резервной копии на телефоне слезала с icloud на gmail.
    Дабы не потерять все контакты и окончательно не запутаться (если в настройке google учётки убрать ползунок синхронизации то он сотрёт все гугл контакты на iPhone...) я выгрузил контакты с google аккаунта в vCard и объединил их с iCloud (предварительно скачав архив iCloud, на случай если что-то пойдёт не так - резервное копирование наше всё!). Процентов 20 контактов задвоилась. Пробежался по ним, удалил лишние и уже забэкапил нормальный список контактов с iCloud (опять же на всякий случай))).
    Кстати, если кто не знает, то если в iCloud не выделить ВСЕ контакты перед экспортом в vCard, то экспортируется только один контакт. Когда вы выбираете все контакты они круглыми отображаются справа. Выделить все контакты можно клавишами Ctrl+A на Windows и Cmd+A на MAC.

    Ну а затем, я в "Настройки->Пароли и учетные записи" убрал ползунок синхронизации контактов с google аккаунтами. Потом отключил синхронизацию контактов на iPhone и выбрал предложение "Удалить с iPhone". Убедившись что все контакты удалены с телефона я вернул ползунок на синхронизацию контактов в настройках iCloud на телефоне и... через 15 секунд получил все контакты обратно) На втором айфоне они также сами подтянулись!)

    Фуф, теперь я буду просто периодически выгружать контакты с iCloud в Google. Не очень современно и удобно, но что получается при синхронизации с разными сервисами одновременно вы видите...
    И вот если бы на самом iPhone только функция выгрузки контактов в vCard куда-нибудь, то это вообще было бы супер!
    Спасибо за информацию.
    Ооооооо, Вы космос!
    Новые статьи:
  • Батарейка L1154, ее аналоги, описание и характеристики
  • Google Authenticator для компьютера: установка и использование
  • Семья Т+ 80: описание тарифного плана Билайн, подключение
  • Ошибка 0xc00000e9 при запуске Windows – решение
  • Как правильно жарить говядину на сковородке: советы и секреты
  • Зерновой или травяной откорм бычков: отличия и выбор
  • Тариф «Премиальный» от Билайн – условия и способ подключения
  • «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства» – что делать?
  • Таблица вывода алкоголя из организма водителей
  • Что делать, если пересолили мясо или рыбу: все способы
  • Как отмерить сахар без весов: ложкой, стаканом, таблица весов
  • Калифорнийская сияющая кошка: описание, фото, характер
  • Можно ли пить минеральную воду – дозировка и особенности
  • Гималайская кошка – описание породы, характер, фото
  • «Смарт для своих» - описание тарифа МТС в 2018 году
  • Как поставить кавычки «Ёлочки» в Word и браузере - все способы