Решение: Не получается войти в аккаунт Mi (Mi Fit, Mi Band, Mi Home, телефоны Xiaomi)

Утром 17 апреля многие пользователи устройств Xiaomi из России столкнулись с проблемами. Некоторые не смогли войти в свой Mi аккаунт, у других не работает синхронизация или не добавляются новые устройства в Mi Fit и Mi Home. 

Не получается зайти в аккаунт MI MI Fit Xiaomi

Кто виноват:

16 апреля 2018 года власти России приняли решение блокировать Telegram на территории РФ, однако у них ничего не получилось. Так как слухи о возможной блокировке Telegram ходили уже несколько лет, его разработчики успели добавить в программу встроенные средства для автоматического обхода блокировок. Все современные версии этого месседжера имеют такую функцию. При этом никаких действий со стороны пользователей не требуется.

В такой ситуации полностью заблокировать Telegram на территории России уже невозможно, но сотрудники Роскомнадзора не хотят это признать. Начиная с вечера 16 апреля они начали постепенно блокировать блоки IP адресов крупнейших в мире хостинг-провайдеров, так как эти адреса якобы используются Telegram для обхода блокировки. На момент написания этой статьи заблокировано уже 16 миллионов адресов различных хостинг-компаний, больше всего пострадали мощности Amazon и Google.

Из-за этих действий была нарушена работа сервисов многих Российских и международных компаний, в том числе и Xiaomi. Так как IP адреса блокируются огромными блоками и без разбора, были заблокированы некоторые серверы, отвечающие за поддержку работы приложений Mi Fit и Mi Home и Mi Cloud.

Как исправить:

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:

  1. Ждать, пока руководство Роскомнадзора признает ошибку, перестанет блокировать блоки IP адресов без разбора и разблокирует уже существующие. К сожалению, текущие тенденции говорят о том, что это произойдет нескоро, либо не произойдет никогда.
  2. Ждать, пока компания Xiaomi обратит внимание на ситуацию у пользователей из РФ и решит проблему технически со своей стороны. Россия является далеко не самым крупным рынком для Xiaomi, это также может произойти не очень скоро.
  3. Создать собственный VPN сервер бесплатно по нашей инструкции (ИТ знания не требуются): Инструкция: Свой VPN сервер бесплатно за 5 минут, ИТ знаний не требуется
  4. Купить доступ к VPN и настроить его на телефоне (наша статья как это сделать). Одним из лучших VPN провайдеров является HideMy.name, в ближайшее время мы подготовим обзор разных VPN провайдеров.
  5. Использовать TOR: установить и настроить на телефоне приложение Orbot (инструкция на английском, требуются базовые знания ИТ).
  6. Купить виртуальный сервер и настроить на нем личный VPN сервер (наша инструкция на русском, требуются базовые знания ИТ).

Примечание: Мы не предлагаем использовать бесплатный VPN, так как работать через такой сервис будет не комфортно и многие из них заблокированы в РФ, скоро будут заблокированы в РФ, либо ограничивают доступ к запрещенным в РФ сайтам.

Если у вас остались вопросы или нужны уточнения - пожалуйста задайте вопрос и мы оперативно вам поможем!

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 17 апреля 2018 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Общий раздел

Комментарии: 32

Да блин! Почему все так сложно то???
На самом деле, все не так сложно. Читайте наши инструкции, и задавайте вопросы, если появятся.
TOR очень медленный, бесплатные сервисы или не работают или скорость как на модеме в 90х... платить за ВПН не хочу, что делать?
Вот же https://voprosoff.net/blog/518/

Сделайте свой бесплатный впн
Я с Украины и у меня та же байда, у нас запретов на их нет. Что делать ?
Ваш Интернет трафик вполне может идти через Россию, такое бывает. Попробуйте VPN, для начала любой бесплатный.
Добрый день,

Подскажите, что делать, если проблема неподключения к Mi fit наблюдается на iPhone?

Спасибо.
Добрый вечер!

Вам необходимо делать все то же самое, что и пользователям Android - подключить VPN. Никаких отличий практически нет, айфоны отлично работают с VPN.
Когда уже починят, чтобы без всяких ВПНов работало?
Сейчас уже у большинства пользователей все работает нормально.
не работает ничего
Так воспользуйтесь инструкцией выше чтобы заработало! :)
Было бы все так просто ... капец, купила часы, можно их выкинуть похоже ..
Не нужно ничего выкидывать. Ведь есть же решение проблемы. А если у вас что-то не получается - напишите конкретно и мы вам поможем.
Совсем ничего не получается... от вариантов решения проблемы уж очень я далека и ничего не понимаю в этом.. vpn и т.д. вчера попробовала скачать предложенные приложения, мало того они все платные, дак ещё и ничего там не понятно
Про какие платные приложения вы говорите? Рекомендуем все же разобраться в работе VPN, если у вас будут конкретные вопросы - пишите, мы вам поможем.
Не могу зайди подключиться к приложению.что делать
Читайте комментарии и статью выше.
я из Украины, но проблема та же: аккаунт не существует, в приложении, а через браузер заходит. На меня тоже блокировки РФ действуют что ли?
Вообще конечно вас это никак не должно касаться. Но на всякий случай стоит проверить работу приложения с запущенным VPN.
Как бы это странно не звучало, но небольшая часть Украинских провайдеров иожет арендовать каналы у Российских и в таком случае блокировки будут
Я з України в мене так само не хотіло заходити через додаток mi fit на телефоні вибивало ошибки, через комп‘ютер все заходило без проблем, я почитав на цьому сайті про цю проблему і скачав VPN Master і почав пробувати вибирав різні без платні країни з початку ті самі ошибки але пізніше попробував підключитись до Holland і мені зайшло без проблем на аккаунт mi fit, і я дуже вдячний шо мені на цьому сайті помогли бо я навіть незнав шо вже робити!!
Как вы решили проблему?Я из Украины и у меня тоже самое
Здравствуйте, не могу зайти в ми фит. Зарегестрировалась, просит выполнить вход, но после входа появляется «ошибка авторизации». Пробовала через впн и регион меняла и язык (на айфоне) - ничего не помогает. Очень прошу помочь!!! Не знаю что делать
Итак, что нужно делать:
1. Скачиваем программу MiFit. Можно из Google Play (наверное), но у меня сработала сборка из MIUI Russia (их сайт легко гуглится).
2. Заходим на сайт DNS Яндекс (их сайт легко гуглится).
3. Выбираем DNS из раздела "Базовый".
4. Пролистываем страницу вниз, там будет инструкция для любого устройства (от роутера до смартфона). Единственный нюанс: если делать со смартфона, то понадобится подключение по Wi-Fi (можно использовать точку доступа на другом смартфоне, к примеру, или ближайшую бесплатную точку Wi-Fi)
5. Устанавливаем DNS (на скорость доступа в интернет не влияет).
6. Регистрируем аккаунт Mi через официальный сайт Xiaomi (если аккаунта ещё нет).
7. Запускаем Mifit, нажимаем "Вход".
8. Вводим свой логин (телефон или почту), вводим свой пароль и входим (повторный вход в будущем не требуется).
9. Всё должно заработать
Dart_Anton огромное спасибо!!! Единственный правильный совет во всём Интернете! Простой даже для "чайников". Всё получилось. Мучилась со входом три часа, пока не нашла Ваше сообщение.Остальные заставляют что-то скачивать, не поймёшь платно-бесплатно.... Ещё раз спасибо.
мучился долго потом тор скачал и без проблем с первого раза вошёл

похоже я полный лузер..... ничего не поняла с DNS.... как его выбрать? и как прописать страницу и какую???crying

Наталья, тремя сообщениями выше есть довольно подробная инструкция. Попробуйте идти по ее пунктам и задавайте вопросы, если что-то не получится.
Добрый день! Все делаю по инструкции, в пункте поменять DNS ничего не меняется. Эта строчка не активна
проблема с регистрацией в mi fit с помощью DNS не решается
На текущий момент у большинства пользователей все заработало, проверьте пожалуйста.