Сигнализация для квартиры, дома или дачи: это просто и дешево!

Скоро начнется дачный сезон, а это означает, что ваше жилье будет находится подолгу без присмотра и охраны. Весна - это не только теплая погода, дача и шашлыки, но и начало сезона квартирных и дачных краж. 

Для грабителей нет никакой сложности в том, чтобы отследить ваш отъезд на дачу и спокойно влезть в вашу квартиру, либо ограбить дачу, когда вы вернетесь обратно в город. Масштабы квартирных и дачных краж в России катастрофические и, учитывая продолжающийся затяжной кризис и спад в экономике, ситуация будет только ухудшаться с каждым годом.

Казалось бы, есть простое решение - установить сигнализацию и обезопасить себя от огромных финансовых потерь. Но нет, никто об это не задумывается, пока не случиться беда.

Многие считают, что домашняя сигнализация - это очень сложно и дорого, но они заблуждаются. В этой статье я расскажу, как можно просто и не дорого установить домашнюю сигнализацию в квартире, в доме или на даче. На минимальный набор вы потратите 2-4 тысячи рублей и 1 выходной день. Но, после этого ваше жилье всегда будет под защитой, нужно будет только раз в год менять батарейки у датчиков.

Пример типичного комплекта GSM сигналиации

GSM сигнализация позволяет не только обнаружить проникновение и включить сирену, но и моментально оповестить хозяина об этом. Она сможет вам также сообщить об утечке газа, воды или о возгорании.

Цена стартового комплекта, которого вполне хватит для охраны квартиры или небольшого дома - 30-50$ (2-3 тысячи рублей) на АлиЭкспресс, либо 6-10 тысяч у перекупщиков в России. Конечно же, нет никакого смысла покупать в России, особенно учитывая то, что покупать на АлиЭкспресс просто и совершенно безопасно. Если вы никогда не покупали на АлиЭкспресс, обазятельно ознакомьтесь с моими статьями: Как покупать на АлиЭкспресс (пошаговая инструкция) и Как избежать обмана на Алиэкспресс: подробное руководство.

Как купить, получить на почте, установить и настроить GSM сигнализацию, я подробно рассказал в цикле моих статей:

  1. Выбор и покупка качественной GSM сигнализации из Китая - выбираем хорошую и проверенную модель.
  2. Выбор датчиков для GSM сигнализации (часть 1)  - обзор основных датчиков, можно пропустить если вы покупаете стартовый комплект.
  3. Выбор датчиков для GSM сигнализации (часть 2) - обзор дополнительных, но очень полезных датчиков.
  4. Получение, распаковка и проверка GSM сигнализации  - что делать, когда посылка с сигнализацией пришла на почту.
  5. Установка и настройка GSM сигнализации (часть 1)  - настраиваем управляющий модуль.
  6. Установка и настройка GSM сигнализации (часть 2)  - дополнительные настройки управляющего модуля.
  7. Установка и настройка GSM сигнализации (часть 3)  - настройка и установка датчиков безопасности.
  8. Выбор и установка сирены для GSM сигнализации - выбор и установка сирены.
  9. Удаленное управление GSM сигнализацией (обзор способов)  - как управлять своей сигнализацией с удаленно с телефона.
  10. GSM сигнализация: полезные мелочи - мелочи, которые не поместились в предыдущие статьи.

Несмотря на количество статей, ничего сложного тут нет. Да и они все небольшие, каждая содержит инструкций не больше, чем на 20-30 минут. 

И главное помните - я тут и внимательно читаю комментарии. Если у вас что-то не получается - просто спросите и я помогу!

Удачи вам!

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 19 марта 2017 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Тематические подборки

Комментарии: 6

Лучше быть в безопасности, чем сожалеть (c)
А абонентская плата какая?
Павел,

нет никакой абонентской платы. Вам необходимо примерно раз в год менять батарейки в датчиках и все!

При тревоге вы получаете СМС с информацией о сработавших датчиках, после этого можете по своему усмотрению вызвать полицию или охрану.
Как-то уж очень хорошо... в чем подвох?
Подвох в том что надо что-то своими руками делать наверное. Многим проще заплатить, приедут специально обученные люди и все сделают.
Почти все Российские компании покупают системы безопасности в Китае и продают у нас как сделанные в России. Никакого подвоха нет, просто бизнес.