Какие витамины лучше?

Скоро зима и я задумалась о здоровье. Надо наверное подкормить организм витаминами, подскажите как выбрать и какие витамины лучше. Спасибо!
спросил 08 ноября 2015 Олесия в категории Красота и Здоровье
1 ответ
Лучший ответ

Добрый день!

Писать о витаминах очень сложно, так как мало достоверной информации о них в открытых источниках. Сразу скажу, я не буду рекомендовать вам конкретного производителя витаминов (например потому что он мне за это заплатил), а дам общие рекомендации, которые позволят вам выбрать витаминный комплекс самостоятельно.

Рекомендации по выбору хороших витаминов:

1. Самые лучшие витамины, это те, которые содержатся в естественных источниках - овощах, фруктах и мясе. По возможности старайтесь есть продукты, которые содержат витамины. Это, конечно же, не исключает возможность дополнительного применения какого-либо витаминного комплекса.

2. На рынке России очень много некачественных витаминных комплексов и подделок, поэтому по-возможности, выбирайте витамины, предназначенные для США и стран Европы. Такие витаминные комплексы можно заказать из иностранных интернет-магазинов. (примечание для квасных патриотов: я сам не очень рад, что все обстоит именно так. Не надо писать гневные комментарии). 

3. Помните, витамины - это лекарственные средства. Поэтому назначать их должен врач, не надо заниматься самолечением. Вы можете сильно навредить организму, если будете пить что-то не то. Исключение составляют сбалансированные витаминные комплексы.

4. Если витамины дорогие, это совершенно не означает что они хорошие. Выбирайте по составу и отзывам.

5. Существует 2 вида витаминов, одни продаются как пищевые добавки, вторые - как зарегистрированные препараты. Рекомендую выбирать именно те, которые зарегистрированы как препараты.

 

Здоровья вам! Задавайте вопросы!

Это будет полезно для вас:
  • Какая роль витамина А в организме человека?
  • Просыпаюсь в 3 часа ночи и не могу уснуть. Какие могут быть причины?
  • Молочный гриб - как правильно ухаживать и употреблять?
  • Можно ли пить минеральную воду – дозировка и особенности
  • Цветы подорожника: лечебные свойства, применение, противопоказания к применению?
  • Как вычислить дефицит и избыток в организме углеводов?
  • Где находятся точки от заложенности носа?
  • Есть ли результат от моментального загара?

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 08 ноября 2015 Эксперт Алексей (4,134 баллов)
    Что вы несете? Русские витамины лучшие! Надо поддерживать отечественного производителя а не бандер со штатами!
    оставил комментарий 08 ноября 2015 аноним
    Флаг вам в руки! А я забочусь о своем здоровье и статью писал для тех кто тоже заботится.
    оставил комментарий 08 ноября 2015 Эксперт Алексей