Смарт Безлимитище - расширенный отзыв о тарифе

5
Добрый день!

Прошло уже почти 2 месяца с тех пор, как МТС выпустили новый тариф "Смарт Безлимитище". Я использовал его последний месяц и, с удовольствием, расскажу о нем подробно.

Отзыв о тарифе в ответе на этот вопрос.
спросил 29 июня 2016 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Мобильная связь
Мтс действительно полное Г
1 Ответ
5
Лучший ответ

Скажу сразу - после месяца использования тарифа "Смарт Безлимитище" я отказался от него. Тариф имеет красивое название и описание, но по факту он не такой хороший и сложно найти для него адекватное применение. Но обо всем по порядку.

Баннер тарифа Smart Безлимитище

Краткое описание тарифа "Смарт Безлимитище"

  • Абонентская плата: 589 рублей в месяц (в первый месяц: 400 рублей);
  • 200 минут в месяц на все местные сети (кроме МТС);
  • БЕЗЛИМИТ по МТС России (все регионы);
  • БЕЗЛИМИТНЫЙ доступ в Интернет, но с ограничениями;
  • 200 SMS сообщений.

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Что не так с интернетом на тарифе Смарт-безлимитище
  • Роуминг по России в тарифе "Смарт Безлимитище"
  • Переход со "Смарт для своих" на "Безлимитище"
  • Раздача на Безлимитище - нужны пояснения по стоимости
  • Звучит неплохо, даже не смотря на большую абонентскую плату.

    Что же не так с тарифом "SMART Безлимитище"?

    1. Абонентская плата слишком высокая, а дают нам за нее всего 200 минут и 200 SMS, плюс условно "безлимитный" интернет.

    2. 200 минут - это очень мало. Конечно, у каждого человека свой профиль общения, но лично мне мало 200 минут на других операторов. При этом, я общаюсь обычно мало и по делу.

    3. Такой "безлимитный" интернет не нужен, очень сложно потратить хотя бы 10 гигабайт в месяц, учитывая ограничения на использования Интернет. Об этом я расскажу подробнее.

    Недо-"безлимитный" интернет в тарифе "Смарт Безлимитище":

    МТС заявляет, что доступ в интернет на тарифе "Смарт Безлимитище" "безлимитный" и, при этом, очень расплывчато упоминает о присутствии лимитов. Какие могут быть лимиты, если Интернет "безлимитный"? У МТС могут быть! В описании тарифа мелким шрифтом написано следующее:

    Ограничения на тарифе "Смарт безлимитище"

    Никаких подробностей нет, поэтому приходится узнавать об ограничениях методом проб и ошибок. Кроме этого, раз подробностей об ограничениях нет, то эти ограничения МТС может менять в любой момент по своему усмотрению.

     

    Я обнаружил следующие ограничения:

    1. Нельзя скачивать торренты. То есть, конечно, можно, но скорость скачивания 5-100 килобит в секунду. С такой скоростью обычный фильм можно качать неделю.

    2. Нельзя вставлять симку в модем или роутер. Если вы это сделаете, скорость доступа упадет до неприлично маленькой (не сразу).

    3. Нельзя давать большую нагрузку на сеть. Даже если вы используете симку "Смарт Безлимитище" только в телефоне и ничего не нарушаете - вам могут срезать скорость доступа без объяснения причин. Я скачал несколько больших файлов в течение часа и скорость упала до 1 мегабита. 

    Вместо заключения

    И что же в итоге? Абонентская плата большая, минут мало, интернет совсем не "безлимитный". Кому нужен такой тариф? Как его использовать, чтобы отбить большую абонентскую плату? Для себя я не смог ответить на эти вопросы и перевел симку на "Смарт для своих". Он намного интереснее: абонентская плата меньше, а пакеты услуг в разы больше. Подробнее о тарифе "Смарт для своих" можно прочитать в нашей статье: СМАРТ для своих - описание тарифа МТС, как подключить

     

    Если у вас остались вопросы или нужны уточнения - пожалуйста, задайте вопрос или оставьте комментарий.

    P.S. У эксперта Алексея результаты тестирования отличаются в лучшую сторону, читайте его статью: Ограничения Интернет на тарифе Смарт Безлимитище - исследование

    P.P.S. C 10 августа 2016 года МТС вводит дополнительную плату 30 рублей в сутки за раздачу интернета на другие устройства на тарифе "Смарт Безлимитище". Все нюансы и подробности читайте в нашей статье

    Помогите автору статьи:
    вКонтакте
    Одноклассники
    Мой Мир
    Google+
    Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
    Это будет полезно для вас:
  • Ограничения Интернет на тарифе Смарт Безлимитище - исследование
  • Смарт безлимитище (Мтс) роуминг
  • Смарт Безлимитище - работает интернет при минусовом балансе
  • Смарт безлимитище: Стоимость роуминга в Крыму (МТС)
  • Частые вопросы о тарифе "Смарт для своих"
  • Мтс безлимитище, пока ты в минусе, накапливается долг за каждые сутки?
  • Тариф смарт безлимитище от мтс . Почему идет списание денег со счета , если есть пакет минут ?
  • На смарте для своих соцсети безлимитные или нет?
  • ответил 29 июня 2016 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов)
    отредактирован 10 августа 2016 Эксперт Алексей
    ничего себе, вот это развод, а в рекламе ничего не говорят о том, что абонентская плата вырастет со второго месяца. Я почти повелся, теперь благодаря вашей статье попробую перейти на смарт для своих, не знал раньше о таком тарифе. Спасибо!
    Сергей, никакого развода тут нет. МТС честно говорит, что тариф безлимитный, но они могут ограничить скорость при большой нагрузке на сеть.
    Кроме этого, такие тарифы есть у всех операторов большой тройки.
    Только сегодня узнала, что плата со второго месяца возрастает....Скорость действительно очень низкая, с трудом удается смотреть фильмы онлайн. Раньше был тариф smart, хотя трафик был ограничен, но проблем со скоростью не было.все грузилось и быстро открывалось.
    Рита, обратите внимание на тариф "Смарт для своих". Он гораздо выгоднее и у нас на сайте есть его полное описание.
    Да что ты бред несешь ! Я купил сим-карту тариф безлимитище . И кстате вставил её в модем коннект и все работает у меня без каких либо настроек! Мне звонки нафиг не нужны я сижу с компа в интернете и у меня все прекрасно !!! У меня раньше был подключен Vip интернет я платил нафиг за него 700 руб в месяц!!! А трафика там было 30ГБ всего, мне не фига не хватало на месяц интернета я всегда мучился с этим. Теперь появился тариф безлимитище я купил симку вставил в модем и горе не знаю больше. А скорость как и была так и осталось. Только вот и правда минус он не качает через ТОРРЕНТ! Ну я думаю это проблема решаемая . Связь просто новая еще толком не придумали парни как делать так что бы скачивал с Торрента. Я уже пару видео видал на ютубе про это . Так что все будет.
    Если тариф подошел вам, это не означает, что он подойдет всем остальным. Мне не подошел. У всех разный профиль использования сети Интернет, все очень индивидуально.
    У меня тоже все отлично работает и в модеме с компанией и с телефона, может это у вас связь ебланин но тариф отличный,
    Если в другом регионе взять тариф то можно пользоваться интернетом за 12.90 всегда,а на 200 мин забить, пользоваться звонками только мтс.
    У меня Смарт Безлимитище, жрет деньги!! Пишут, что 20 рублей день! Не успеваю ложить день, все сжирает!!!
    Татьяна, а сколько с вас снимают в день? Должно быть как раз около 20 рублей.
    Тариф для какого регина?Попробуйте проверить свой тариф на наличие услуг "МТС мьюзик"(6руб/сутки) и "Гудок"( которые МТС любит цепляться прицепом при покупке новой снимки либо же при переходе на другой тариф) и если они есть,то отключите их.
    Геннадий прав, посмотрите какие услуги у вас подключены. У нас на сайте есть соответствующая статья: https://voprosoff.net/1360
    Присоединяюсь.У меня тоже самое всё работает отлично.Для моего региона 12.9в сутки(как 1й месяц,так и последующие),работает в модеме.А по счёт "нельзя торренты скачивать"-а Вы что,чуда хотели за такие деньги и безлим на смарте,планшета и модеме,и раздача по вай фай без доплаты и ещё и торренты качать,и чтоб минут давали на месяц по тысяче?Тем более звонки на мтс по всей России анлим.Кстати,да мало ли пишут,что " не предусмотрено работа с модемом" просто нужно попробовать таки вставить симку в модем и посмотреть результат..По счёт услуги "единый интерне"тили как её там,это  можно сказать бесполезная хрень  типа услуги гудок или там мтс мьюзик...короче т.с "развод-услуги" дабы вытянуть из клиента деньги..И ещё в столичном регионе вроде как МТС хреновенько работает ..низкая скорость,покрытие и т.д читал отзывы..
    Геннадий, спасибо за ваш развернутый ответ.
    Безлимитище откровенное "Г". Жрёт деньги, а безлимита никакого нет. Люблю посидеть с планшетом в ютюбе, плачу в месяц в 3 раза больше, чем заявлено. Никому не советую этот тариф и вообще МТС.
    Подскажите, какие услуги у вас увеличивают абонентскую плату втрое?
    у меня тоже самое я в шоке, полное разочарование в МТС!!!! я не ожидала что мои 10 Гб так быстро кончатся, хотя я ничего не качала соц. сети и один раз загрузила фильм. и тут началось списание денег за каждый гб 150 руб. Я просто не ожидала что за полмесяца у меня кончится весь трафик и я в 3 раза больше потрачу денег.
    Вы можете подробно посмотреть когда был потрачен весь трафик в детализации, возможно это был тот самый фильм, который вы скачали. Подробно о том, как заказать детализацию в МТС описано в нашей статье: https://voprosoff.net/3077
    Сегодня подключили безлимитище, заплатили 400 руб за 10 ГБ(все как положено) но когда я зашла в настройки увидела, что у меня не 10ГБ интернета как обещано, а 5 ГБ!!!! Что делать?
    Ирина, этот вопрос стоит задать в контактном центре МТС (телефон 0890). Также рекомендуем вам рассмотреть тариф "Смарт для своих", возможно его условия подойдут вам больше, а абонентская плата будет намного меньше. Подробнее о тарифе: https://voprosoff.net/1472/
    Новые статьи:
  • Батарейка L1154, ее аналоги, описание и характеристики
  • Google Authenticator для компьютера: установка и использование
  • Семья Т+ 80: описание тарифного плана Билайн, подключение
  • Ошибка 0xc00000e9 при запуске Windows – решение
  • Как правильно жарить говядину на сковородке: советы и секреты
  • Зерновой или травяной откорм бычков: отличия и выбор
  • Тариф «Премиальный» от Билайн – условия и способ подключения
  • «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства» – что делать?
  • Таблица вывода алкоголя из организма водителей
  • Что делать, если пересолили мясо или рыбу: все способы
  • Как отмерить сахар без весов: ложкой, стаканом, таблица весов
  • Калифорнийская сияющая кошка: описание, фото, характер
  • Можно ли пить минеральную воду – дозировка и особенности
  • Гималайская кошка – описание породы, характер, фото
  • «Смарт для своих» - описание тарифа МТС в 2018 году
  • Как поставить кавычки «Ёлочки» в Word и браузере - все способы