Здравствуйте!
Шампиньоны на мангале - это очень простое и вкусное блюдо. Шампиньоны надо готовить на остывающих углях, поэтому удобно сочетать их приготовление с приготовлением других блюд на мангале.
Шампиньоны на мангале (рецепт):
Нам понадобятся следующие продукты:
1. Шампиньоны 500 грамм, продаются в упаковках и на вес. 500 грамм хватит на 2-3 человека как дополнительная закуска.
Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
Колбаски на гриле: простой и вкусный рецептШашлык из баранины - вкусный рецепт с фотоВкусные рецепты на мангале к дачному сезону 2016Гречка с курицей и грибами: простой и вкусный рецепт2. Ингредиенты для приготовления маринада:
- 50 грамм соевого соуса;
- 1 одна столовая ложка майонеза (можно с горкой);
Маринуем шампиньоны:
1. Смешайте соевый соус и майонез в миске и дайте постоять 3-5 минут.

2. Помойте шампиньоны, положите в миску и вылейте туда маринад, осторожно (чтобы не отвалились ножки) натрите маринадом грибы. Поставьте миску в холодильник на 2 часа, после этого шампиньоны можно будет готовить.
Жарим шампиньоны:
1. Достаньте шампиньоны из холодильника, нанижите на шампуры:

2. Готовить шампиньоны необходимо на остывающих углях, после других блюд. Выложите шампуры на мангал, готовьте 12-15 минут:

Шампуры необходимо поворачивать как можно чаще, в идеале, каждые 5 секунд, иначе шампиньоны начнут гореть.
3. Приятного аппетита!

Калорийность: 32 кКал / 100 грамм.
Если у вас остались вопросы или нужны уточнения - пожалуйста, задайте вопрос или оставьте комментарий.