Решаем проблему со входом в обновленное приложение Mi Fit на iOS и Android

Обновление от 30 июля 2018: при проблемах со входом в Mi Fit с телефона, попробуйте сделать следующее: после ошибки входа в ваш аккаунт, нажмите на кнопку "Создать новый" и далее нажимаете "ОК". После этого нужно выбрать из списка "Россию" и вы сможете зайти с уже существующим аккаунтом.

На днях компания Xiaomi обновила свое фирменное приложение Mi Fit для iPhone до версии 3.0.1 (для Android версия 2.4.2), полностью обновив его дизайн. К сожалению, кроме нового дизайна была добавлена ошибка, которая не позволяет войти в свой Mi аккаунт большинству пользователей. 

Возможно, вам нужна другая статья: Не получается войти в аккаунт MI (MI Fit, MI Band, MI Home, телефоны Xiaomi)

При входе в аккаунт вы увидите надпись «Разрешить этой программе» и далее пустое поле. Списка разрешений, а самое главное, кнопки «Войти» вы не найдете:

Проблема со входом в Mi Fit

Вероятно, в ближайшее время выйдет обновление Mi Fit, которое решит эту проблему. Но обходное решение есть уже сейчас.

Как решить проблему со входом в Mi Fit на iPhone после обновления приложения

Все очень просто, дело в том, что данная проблема проявляется только, если у вас в iOS установлен русский язык интерфейса, с другими языками проблем нет.

Поэтому все, что вам нужно сделать, это сменить язык вашего iPhone или iPad на английский (или китайский, к примеру, если он вам ближе). Для этого нужно зайти в «Настройки» -> «Основные» -> «Язык и регион» и в поле «Язык iPhone (iPad)» выбрать «English»:

Смена языка iPhone

После того, как язык применится, снова откройте приложение Mi Fit и введите данные вашего Mi аккаунта. Кнопка для входа, которая отсутствует в русской версии, на этот раз будет на месте. Ее английское название – «Sign In»:

Sign In Mi Fit

После удачного входа в приложение, поменяйте язык системы обратно на русский и проверьте, что Mi Fit без проблем открывается, а интерфейс программы на русском языке.

Как решить проблему со входом в Mi Fit на Android после обновления приложения

Принцип действий точно такой же, как и для iPhone. Вам необходимо сменять язык системы на английский, войти в приложение и поменять язык обратно на русский.

Вообще, на эту версию Mi Fit очень много жалоб. Вероятно, это связано с тем, что программа была очень сильно переработана, а избежать при этом серьезных ошибок довольно трудно. Поэтому, если вы еще не обновили свой Mi Fit, то рекомендуем вам пока этого не делать, подождите следующую версию.

Пишите в комментариях, получилось ли у вас решить проблему со входом в Mi Fit. Если нет – опишите ситуацию более подробно, мы обязательно разберемся и поможем вам!

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 11 июля 2017 Эксперт Михаил (19,189 баллов) в категории Советы и руководства

Комментарии: 226

Спасибо! Ваш совет помог решить проблему! Респект!
Оксана, рады, что смогли вам помочь!
Завис на профиле, то есть я ввожу всю информацию о себе, и ничего не происходит. Помогите.
Скачала mi fit вообще не откривается чорний екран телефона
Помогите пожалуйста, что мне делать?
Я захожу в программу mi fit вважу свои данные ( пароль, элек.поч.) и мне высвечивается то что:
Действие текущего аккаунта было приостановлено
Нам необходимо обновить вашу личную информацию.Выполните следующие действия, чтобы отключить учётную запись
Там есть варианты: выйти или восстановить действие аккаунта, я нажимаю на восстановить.И дальше у меня просто белый фон и нечего не написано. Посоветуйте пожалуйста что-то, а и раньше такого не было я спокойно ходила с подключёнными часами всё было норм, но они отключились и я зашла в mi fit, а дальше вы уже знаете