Что такое Xiaomi Mi Band 2 и почему вы захотите его купить

Сейчас на рынке представлено очень много фитнес-браслетов и умных часов. Они отличаются по функционалу, внешнему виду и конечно же цене. Из сегодняшнего блога вы узнаете об одном из самых интересных представителей таких устройств - Xiaomi Mi Band 2. Я расскажу, что это такое и почему вы должны его купить.

Зачем нужен Mi Band 2

Зачем нужен Xiaomi Mi Band 2

Из большого количества функций этого браслета можно выделить 3 основные, это: слежение за вашей активностью, отображение уведомлений со смартфона и умная разблокировка устройства.

Отслеживание вашей активности

Это первостепенная функция любого фитнес-браслета. Mi Band 2 может рассказать много интересного о вашей активности и отдыхе. Вы сможете увидеть сколько и когда вы ходите, как хорошо и сколько вы спите. Статистику можно посмотреть за конкретный день или сразу неделю и месяц.

Mi Band 2 почти всегда очень точно определяет момент когда вы засыпаете и просыпаетесь, дает оценку качества сна и рекомендации по его улучшению.

Более подробно об этом вы можете прочитать в нашем обзоре.

Просмотр уведомлений со смартфона

Не всем интересно знать, сколько они проходят в день шагов. Но возможность работы с уведомлениями будет полезна буквально всем. Mi Band 2 может уведомляться вас о новых письмах, сообщениях и конечно же звонках. Особенно это удобно, если вы используете телефон в беззвучном режиме. Сами сообщения на экран конечно не выводятся, но вы видите в каком приложении появилось новое сообщение или уведомление. Единственное, что можно сделать – выводить на экран имя звонящего человека (или его номер, при отсутствии контакта в записной книжке). Для этого достаточно даже такого маленького экранчика, как в Mi Band 2. Как это настроить вы можете узнать из нашей статьи.

Отображение имени Mi Band

Умная разблокировка устройства

Mi Band 2 может снимать блокировку с вашего устройства, при нахождении рядом с ним. Это очень удобно и во многих случаях позволяет разблокировать ваш смартфон быстрее. Подробности о том, как работает умная блокировка и как ее настроить вы можете прочитать в нашей статье.

Другие возможности Xiaomi Mi Band 2

Начну с того, что Mi Band 2 можно запросто использовать в качестве часов. О том, как настроить часы, у нас тоже есть статья.

Есть возможность включить «умный» будильник. Он будет будить вас в легкой фазе сна, и вы будете легче вставать и лучше высыпаться. Правда, в Xiaomi зачем-то убрали эту функцию из приложения Mi Fit, поэтому придется немного пошаманить. Все подробности в нашей статье.

Еще есть пульсометр, который позволит следить за вашим сердечным ритмом, к примеру, во время тренировок. Если вы столкнулись с неработающим пульсометром, у нас есть решение этой проблемы.

Аксессуары для Mi Band 2

Вы можете сделать свой браслет уникальным, к примеру, при помощи сменных ремешков, которые доступны в огромном количестве вариантов, материалов и цветов. Где и как их купить читайте здесь.

 

Ремешки Mi Band 2

Если вы опасаетесь за ваш браслет, вы можете обезопасить его, наклеив на его экран защитное стекло. О том, как купить его читайте в нашей статье про стекла.

Стекла Mi Band 2

Если вы потеряли зарядку для Xiaomi Mi Band 2 или вам просто нужна дополнительная, вы без проблем сможете ее купить, прочитав нашу статью «Зарядка для Mi Band 2 – потерял свою, где купить новую».

Важные нюансы

Очень важно ответственно подойти к созданию Mi аккаунта (статья о том, что это такое и подробности по его созданию) ведь однажды привязав к нему браслет вы не сможете его использоваться с другим. Как правильно отвязать браслет от своего аккаунта, к примеру, перед продажей читайте в нашей статье.

Для обновления прошивки нужно просто скачать и установить новую версию Mi Fit из магазина приложений. Обновленная прошивка (если она есть) обновится при первом запуске приложения.

Обновления прошивки Mi Band 2

Процедуры сброса к заводским настройкам не существует для этого браслета. Так что еще раз – будьте осторожны с привязкой к Mi аккаунту.

Где купить Xiaomi Mi Band 2

Адекватная цена на Xiaomi Mi Band 2 в настоящее время (октябрь 2017) составляет около 1400 рублей. Купить его можно как в магазинах России (часто по очень завышенной цене), так и заказать в Китае, к примеру, на AliExpress.

С каким телефоном можно использовать Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2 работает с большинством современных устройств на iOS (Apple) и Android. По умолчанию работа с телефонами на Windows не поддерживается, однако для владельцев таких телефонов есть обходной маневр, прочитать об этом можно в нашей статье.

Когда выйдет следующее поколение Mi Band

Уже более полугода все ждут появления обновленной версии браслета – Xiaomi Mi Band 3. Все известные о нем подробности вы сможете узнать из нашей статьи.

В комментариях к этому блогу вы можете задавать любые интересующие вас вопросы касательно Mi Band 2, также, наши эксперты всегда готовы прийти вам на помощь в решении любых проблем с Mi Band 2. Также, интересно прочитать о вашем опыте использования браслета от Xiaomi.

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 19 октября 2017 Эксперт Михаил (19,189 баллов) в категории Общий раздел

Комментарии: 15

Михаил, какой сейчас актуально покупать браслет? Mi Band 2 или Mi Band HRX Edition?
Определенно, Mi Band 2. Его проще купить, он функциональнее. А его "улучшенный алгоритм" еще не протестирован.
Михаил, а чем он лучше других то? Сейчас у всех производителей такое есть, даже у эпл для айфона
На мой взгляд это лучший браслет по соотношению функциональность/цена. К слову, iWatch от Apple стоят примерно в 20 раз дороже и работают примерно в 20 раз меньше.
Нашел такой браслет, как его сбросить? Не могу привязать в приложении? как это зделать?
Добрый день!

Чтобы привязать браслет к своему аккаунту обязательно необходимо сначала его отвязать от предыдущего аккаунта. А для этого надо знать данные того аккаунта.

Это защита от воровства. Использовать найденный или украденный браслет вы не сможете никак, сбросить его нельзя.
Спасибо все разложили четко по полочкам. Буду брать сначала себе, а потом может и жене
Сколько сейчас адекватная цена за MI Band 2? Говорили про 22 доллара, а везде за 30
Адекватная цена на MI Band 2 сейчас 19-23$ в Китае, в России дороже
почему тогда на алиэкспресе нет ми банд 2 дешевле 30$? Все предложения просмотрел. Как так?

В китайском магазине Gearbest часто бывают дешевые варианты. Например сейчас там MI Band 2 по 19.99$, до этого были по 22.5$. Перейдите по ссылке на поиск и выберите самый дешевый вариант.

Процедуры сброса к заводским настройкам нет.Если на моб.пишет: введите номер на браслете, нажмите ОК,чтобы обновить заводские настройки.Это все туфта?Какой выход?

Vitgul, не пишите ерунду. Процедура сброса к заводским настройкам уже есть и подробна описана в нашей специальной статье.

Способ работает, спасибо
Сработало, огроменное спасибищееее!!!