Что такое Xiaomi Mi Band 2 и почему вы захотите его купить

Сейчас на рынке представлено очень много фитнес-браслетов и умных часов. Они отличаются по функционалу, внешнему виду и конечно же цене. Из сегодняшнего блога вы узнаете об одном из самых интересных представителей таких устройств - Xiaomi Mi Band 2. Я расскажу, что это такое и почему вы должны его купить.

Зачем нужен Mi Band 2

Зачем нужен Xiaomi Mi Band 2

Из большого количества функций этого браслета можно выделить 3 основные, это: слежение за вашей активностью, отображение уведомлений со смартфона и умная разблокировка устройства.

Отслеживание вашей активности

Это первостепенная функция любого фитнес-браслета. Mi Band 2 может рассказать много интересного о вашей активности и отдыхе. Вы сможете увидеть сколько и когда вы ходите, как хорошо и сколько вы спите. Статистику можно посмотреть за конкретный день или сразу неделю и месяц.

Mi Band 2 почти всегда очень точно определяет момент когда вы засыпаете и просыпаетесь, дает оценку качества сна и рекомендации по его улучшению.

Более подробно об этом вы можете прочитать в нашем обзоре.

Просмотр уведомлений со смартфона

Не всем интересно знать, сколько они проходят в день шагов. Но возможность работы с уведомлениями будет полезна буквально всем. Mi Band 2 может уведомляться вас о новых письмах, сообщениях и конечно же звонках. Особенно это удобно, если вы используете телефон в беззвучном режиме. Сами сообщения на экран конечно не выводятся, но вы видите в каком приложении появилось новое сообщение или уведомление. Единственное, что можно сделать – выводить на экран имя звонящего человека (или его номер, при отсутствии контакта в записной книжке). Для этого достаточно даже такого маленького экранчика, как в Mi Band 2. Как это настроить вы можете узнать из нашей статьи.

Отображение имени Mi Band

Умная разблокировка устройства

Mi Band 2 может снимать блокировку с вашего устройства, при нахождении рядом с ним. Это очень удобно и во многих случаях позволяет разблокировать ваш смартфон быстрее. Подробности о том, как работает умная блокировка и как ее настроить вы можете прочитать в нашей статье.

Другие возможности Xiaomi Mi Band 2

Начну с того, что Mi Band 2 можно запросто использовать в качестве часов. О том, как настроить часы, у нас тоже есть статья.

Есть возможность включить «умный» будильник. Он будет будить вас в легкой фазе сна, и вы будете легче вставать и лучше высыпаться. Правда, в Xiaomi зачем-то убрали эту функцию из приложения Mi Fit, поэтому придется немного пошаманить. Все подробности в нашей статье.

Еще есть пульсометр, который позволит следить за вашим сердечным ритмом, к примеру, во время тренировок. Если вы столкнулись с неработающим пульсометром, у нас есть решение этой проблемы.

Аксессуары для Mi Band 2

Вы можете сделать свой браслет уникальным, к примеру, при помощи сменных ремешков, которые доступны в огромном количестве вариантов, материалов и цветов. Где и как их купить читайте здесь.

 

Ремешки Mi Band 2

Если вы опасаетесь за ваш браслет, вы можете обезопасить его, наклеив на его экран защитное стекло. О том, как купить его читайте в нашей статье про стекла.

Стекла Mi Band 2

Если вы потеряли зарядку для Xiaomi Mi Band 2 или вам просто нужна дополнительная, вы без проблем сможете ее купить, прочитав нашу статью «Зарядка для Mi Band 2 – потерял свою, где купить новую».

Важные нюансы

Очень важно ответственно подойти к созданию Mi аккаунта (статья о том, что это такое и подробности по его созданию) ведь однажды привязав к нему браслет вы не сможете его использоваться с другим. Как правильно отвязать браслет от своего аккаунта, к примеру, перед продажей читайте в нашей статье.

Для обновления прошивки нужно просто скачать и установить новую версию Mi Fit из магазина приложений. Обновленная прошивка (если она есть) обновится при первом запуске приложения.

Обновления прошивки Mi Band 2

Процедуры сброса к заводским настройкам не существует для этого браслета. Так что еще раз – будьте осторожны с привязкой к Mi аккаунту.

Где купить Xiaomi Mi Band 2

Адекватная цена на Xiaomi Mi Band 2 в настоящее время (октябрь 2017) составляет около 1400 рублей. Купить его можно как в магазинах России (часто по очень завышенной цене), так и заказать в Китае, к примеру, на AliExpress.

С каким телефоном можно использовать Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2 работает с большинством современных устройств на iOS (Apple) и Android. По умолчанию работа с телефонами на Windows не поддерживается, однако для владельцев таких телефонов есть обходной маневр, прочитать об этом можно в нашей статье.

Когда выйдет следующее поколение Mi Band

Уже более полугода все ждут появления обновленной версии браслета – Xiaomi Mi Band 3. Все известные о нем подробности вы сможете узнать из нашей статьи.

В комментариях к этому блогу вы можете задавать любые интересующие вас вопросы касательно Mi Band 2, также, наши эксперты всегда готовы прийти вам на помощь в решении любых проблем с Mi Band 2. Также, интересно прочитать о вашем опыте использования браслета от Xiaomi.

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 19 октября 2017 Эксперт Михаил (19,189 баллов) в категории Общий раздел

Комментарии: 15

В китайском магазине Gearbest часто бывают дешевые варианты. Например сейчас там MI Band 2 по 19.99$, до этого были по 22.5$. Перейдите по ссылке на поиск и выберите самый дешевый вариант.

Процедуры сброса к заводским настройкам нет.Если на моб.пишет: введите номер на браслете, нажмите ОК,чтобы обновить заводские настройки.Это все туфта?Какой выход?

Vitgul, не пишите ерунду. Процедура сброса к заводским настройкам уже есть и подробна описана в нашей специальной статье.

Способ работает, спасибо
Сработало, огроменное спасибищееее!!!