На кого оформлен номер - способы узнать

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, есть ли способы узнать на кого оформлен номер (сим карта)? Заранее спасибо!
спросил 14 января 2016 аноним в категории Мобильная связь
Здравствуйте подскажите пожалуйста а законно ли делать переадресацию звонков или же SMS если допустим какой-то абонент владелец номера не делал переадресацию звонков а кто то другой человек и как же можно узнать фамилию имя отчество и год рождения этого человека кто сделал переадресацию звонков я вот совсем не давно узнал что у меня на моём номере стоит переадресация звонков но естественно я этого не делал а на всякий случай номер телефона того абонента я узнал а по номеру телефона мне бы хотелось бы узнать что это или кто это человек или? мне возможно придётся обращаться прокуратура Подскажите
оставил комментарий 23 июля 2017 Я Анатолий

Мы ответили вам в рамках вашего вопроса, это повтор. Ответ доступен по ссылке.

оставил комментарий 06 августа 2017 Эксперт Дмитрий
хотел бы узнать, возможно ли переоформить номер на себя, если он оформлен на фирму "вайфлай", я пользуюсь им уже более полугода
оставил комментарий 16 ноября 2018 Иса
Добрый день! Переоформить номер на себя без привлечения хозяина можно только если и Вы и он - физические лица. Переоформить номер с юр. лица на физическое не получится. Необходима доверенность от юр. лица, либо их представитель. Если получить содействие от компании-владельца номера невозможно, то рекомендую купить новый номер и постепенно переносить контакты на него. Этот номер Вы рано или поздно потеряете.
оставил комментарий 18 ноября 2018 Эксперт Дмитрий
Здравствуйте можно узнать на кого оформлен номер телефона и магу ли я оформить его на себя с тем же тарифом
оставил комментарий 21 октября 2019 Лев
Здравствуйте, попробуйте воспользоваться советами из стать ниже.
оставил комментарий 24 октября 2019 Эксперт Илья
1 ответ
Лучший ответ

Добрый день!

Узнать, на кого оформлен номер, можно только имея физический доступ к сим-карте. Некоторые фильмы, конечно, вводят в заблуждение, когда в них показывают как любой номер "пробивают по базе" за 5 минут. В жизни такое могут сделать только органы власти, полиция и ФСБ, и далеко не за 5 минут, а за 1-2 суток. Даже если у вас есть знакомый, работающий в компании - сотовом операторе, узнать на кого оформлен номер он не сможет, так как за это он скорее всего лишится работы и может сесть в тюрьму. 

Также обратите внимание, если вы воспользуетесь приведенным ниже способом узнать на кого оформлен номер и при этом сами не пользуетесь этим номером - это нарушение законов РФ и может повлечь уголовное преследование. 

В этой статье я рассмотрю способ узнать на кого оформлен номер, который настоятельно рекомендую использовать только в законных целях. А именно - у вас есть сим-карта, которой вы пользуетесь долгое время, но не знаете на кого она оформлена. Чтобы восстановить (или выполнить любые действия с номером) такую сим-карту вам необходимо знать на кого она оформлена.

На кого оформлен номер (способ узнать):

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Как узнать свой номер Билайн: все способы
  • 89270933613 на кого оформлен номер
  • Переадресация на другой номер - инструкции для всех операторов
  • Красивый номер мтс - как купить дешевле всего
  • Вам необходимо получить доступ в интернет-кабинет этого номера, в нем будет написана фамилия, имя и отчество настоящего владельца. Далее, если вы знаете этого человека, вам будет необходимо обратиться к нему. Если же не знаете - переоформить номер на себя без владельца (как это сделать я расскажу в конце статьи).

    Узнаем на кого оформлен номер МТС:

    Зайдите по адресу http://lk.mts.ru, далее нажмите ссылку "Получить пароль по СМС". 

    Когда вам придет смс с паролем, войдите в личный кабинет и справа наверху будет ФИО того, на кого оформлен данный номер. Если номер оформлен на организацию - там будет название организации.

    Узнаем на кого оформлен номер Мегафон:

    Зайдите на страницу https://lk.megafon.ru/ 

    Для того, чтобы узнать пароль наберите *105*00# и нажмите кнопку вызова на телефоне. На кого оформлен номер будет написано наверху ближе к правому краю.

    Узнаем на кого оформлен номер Билайн:

    Зайдите по адресу https://my.beeline.ru

    Чтобы узнать пароль, наберите на телефоне *110*9# и нажмите кнопку вызова, далее войдите в личный кабинет при помощи номера телефона и пришедшего по смс пароля. 

    Узнаем на кого оформлен номер Теле2:

    Зайдите по адресу http://new.my.tele2.ru/login и нажмите на ссылку "Вспомнить или получить пароль":

    Пароль придет к вам по смс. После этого зайдите в личный кабинет и посмотрите ФИО владельца.

     

    И в конце статьи, как и обещал, я расскажу о том, что делать если вы узнали ФИО владельца, но вы не знаете этого человека и не можете к нему обратиться.

    Не важно, какой это оператор связи, процедура у всех похожа. Вам необходимо обратиться в салон связи оператора, который обслуживает сим-карту. Опишите менеджеру проблему, скажите что долго пользуетесь номером, но не знаете на кого оформлена сим-карта. Вам предложат написать заявление и через некоторое время (от 1 месяца до 6 месяцев) номер переведут на вас и вы сможете делать с ним все что угодно. Для обращения в офис оператора при себе необходимо иметь паспорт.

    Также, читайте нашу статью о том, как переоформить номер с одного человека на другого. А если у вас остались вопросы или нужны дополнительные уточнения - напишите вопрос! Удачи вам :)

    Это будет полезно для вас:
  • Как узнать свой номер на Теле2: краткая инструкция
  • Как узнать свой номер - инструкция для всех операторов
  • Как закрыть номер любого оператора – подробная инструкция
  • Узнать владельца номера телефона
  • Можно узнать владелец этого номера 89966421992?
  • Перевод денег с одного номера на другой – подробная инструкция для всех операторов
  • Как узнать на кого зарегестрирована сим карта?
  • Как узнать свой тариф на МТС: все способы

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 14 января 2016 Эксперт Владимир (4,134 баллов)
    и что где? про Билайн так и не написали
    оставил комментарий 24 июня 2016 Елена
    Добрый день! Для Билайн написанно не очень подробно, но, на самом деле, там все просто. Имя и фамилия владельца номера написаны на первой же странице после ввода логина и пароля (табличка "Информация о вашем контракте" под балансом). Если там пусто, то сим-карта ни на кого не оформлена (такое бывает). В этом случае вы можете обратиться в офис Билайн с паспортом и оформить сим-карту на себя.
    оставил комментарий 11 июля 2016 Эксперт Владимир
    добрый :) в последней версии Личного кабинета Билайн такого нет, ибо "данная информация является конфиденциальной". интересно, скажут ли в офисе, кто владелец? наверное, это так и останется секретом :)
    оставил комментарий 12 июля 2016 Елена
    А как сейчас узнать? Есть симка, но не знаю на меня или нет
    оставил комментарий 02 декабря 2017 Таня