Как настроить точку доступа

Добрый день!

Ни как не могу настроить вай-фай на ноутбуке. Адаптеры работают нормально, все драйверы установлены, подключение комп-комп есть, а раздачи нет. Возможно я не правильно прописываю параметры ip и днс-серверов, подскажите какие значения нужны?  если выбираю 192.168.1.10- пишет, что такие уже используются и это может привести к некорректной работе и тогда я вообще в инет не выйду или придется мастера из ростелекома звать. Очень жду вашей помощи.

и 

спросил 19 апреля 2017 Irima Raitt в категории IT технологии
1 ответ
Лучший ответ

Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 21 апреля 2017 Эксперт Илья (4,134 баллов)
Добрый день. У меня оптоволокно от ростелекома, без роутера. вай-фай в ноутбуке есть, а вот как настроить, чтоы была раздача не знаю. На ютубе куча разных примеров, но везде прописывают разные параметры, по некоторым пробовала-не получается, а по другим- выходит как на фото. Просто я боюсь, не то нажать и тогда придется мастера вызывать, а он дико противный(
оставил комментарий 27 апреля 2017 Irima Raitt
Если мы правильно вас поняли, кабель от Ростелекома вставлен напрямую в ваш ноутбук и вы хотите раздавать интернет с ноутбука по Wi-fi на другие устройства? Если не так, поправьте нас. Схема очень странная, во-первых ваш ноутбук теряет мобильность, во-вторых, он должны быть постоянно включен для раздачи Wi-Fi. Гораздо удобнее было бы все же использовать роутер, благо они сейчас стоят совсем недорого.
оставил комментарий 30 апреля 2017 Эксперт Михаил