Смарт Безлимитище - расширенный отзыв о тарифе

Добрый день! Прошло уже почти 2 месяца с тех пор, как МТС выпустили новый тариф "Смарт Безлимитище". Я использовал его последний месяц и, с удовольствием, расскажу о нем подробно. Отзыв о тарифе в ответе на этот вопрос.
спросил 29 июня 2016 Эксперт Дмитрий в категории Мобильная связь
Мтс действительно полное Г
оставил комментарий 01 февраля 2017 аноним
1 ответ
Лучший ответ

Скажу сразу - после месяца использования тарифа "Смарт Безлимитище" я отказался от него. Тариф имеет красивое название и описание, но по факту он не такой хороший и сложно найти для него адекватное применение. Но обо всем по порядку.

Краткое описание тарифа "Смарт Безлимитище"

  • Абонентская плата: 589 рублей в месяц (в первый месяц: 400 рублей);
  • 200 минут в месяц на все местные сети (кроме МТС);
  • БЕЗЛИМИТ по МТС России (все регионы);
  • БЕЗЛИМИТНЫЙ доступ в Интернет, но с ограничениями;
  • 200 SMS сообщений.

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Что не так с интернетом на тарифе Смарт-безлимитище
  • Роуминг по России в тарифе "Смарт Безлимитище"
  • Переход со "Смарт для своих" на "Безлимитище"
  • Раздача на Безлимитище - нужны пояснения по стоимости
  • Звучит неплохо, даже не смотря на большую абонентскую плату.

    Что же не так с тарифом "SMART Безлимитище"?

    1. Абонентская плата слишком высокая, а дают нам за нее всего 200 минут и 200 SMS, плюс условно "безлимитный" интернет.

    2. 200 минут - это очень мало. Конечно, у каждого человека свой профиль общения, но лично мне мало 200 минут на других операторов. При этом, я общаюсь обычно мало и по делу.

    3. Такой "безлимитный" интернет не нужен, очень сложно потратить хотя бы 10 гигабайт в месяц, учитывая ограничения на использования Интернет. Об этом я расскажу подробнее.

    Недо-"безлимитный" интернет в тарифе "Смарт Безлимитище":

    МТС заявляет, что доступ в интернет на тарифе "Смарт Безлимитище" "безлимитный" и, при этом, очень расплывчато упоминает о присутствии лимитов. Какие могут быть лимиты, если Интернет "безлимитный"? У МТС могут быть! В описании тарифа мелким шрифтом написано следующее:

    Никаких подробностей нет, поэтому приходится узнавать об ограничениях методом проб и ошибок. Кроме этого, раз подробностей об ограничениях нет, то эти ограничения МТС может менять в любой момент по своему усмотрению.

     

    Я обнаружил следующие ограничения:

    1. Нельзя скачивать торренты. То есть, конечно, можно, но скорость скачивания 5-100 килобит в секунду. С такой скоростью обычный фильм можно качать неделю.

    2. Нельзя вставлять симку в модем или роутер. Если вы это сделаете, скорость доступа упадет до неприлично маленькой (не сразу).

    3. Нельзя давать большую нагрузку на сеть. Даже если вы используете симку "Смарт Безлимитище" только в телефоне и ничего не нарушаете - вам могут срезать скорость доступа без объяснения причин. Я скачал несколько больших файлов в течение часа и скорость упала до 1 мегабита. 

    Вместо заключения

    И что же в итоге? Абонентская плата большая, минут мало, интернет совсем не "безлимитный". Кому нужен такой тариф? Как его использовать, чтобы отбить большую абонентскую плату? Для себя я не смог ответить на эти вопросы и перевел симку на "Смарт для своих". Он намного интереснее: абонентская плата меньше, а пакеты услуг в разы больше. Подробнее о тарифе "Смарт для своих" можно прочитать в нашей статье: СМАРТ для своих - описание тарифа МТС, как подключить

     

    Если у вас остались вопросы или нужны уточнения - пожалуйста, задайте вопрос или оставьте комментарий.

    P.S. У эксперта Алексея результаты тестирования отличаются в лучшую сторону, читайте его статью: Ограничения Интернет на тарифе Смарт Безлимитище - исследование

    P.P.S. C 10 августа 2016 года МТС вводит дополнительную плату 30 рублей в сутки за раздачу интернета на другие устройства на тарифе "Смарт Безлимитище". Все нюансы и подробности читайте в нашей статье

    Это будет полезно для вас:
  • Ограничения Интернет на тарифе Смарт Безлимитище - исследование
  • Смарт безлимитище (Мтс) роуминг
  • Смарт Безлимитище - работает интернет при минусовом балансе
  • Смарт безлимитище: Стоимость роуминга в Крыму (МТС)
  • Частые вопросы о тарифе "Смарт для своих"
  • Мтс безлимитище, пока ты в минусе, накапливается долг за каждые сутки?
  • Тариф смарт безлимитище от мтс . Почему идет списание денег со счета , если есть пакет минут ?
  • На смарте для своих соцсети безлимитные или нет?

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 29 июня 2016 Эксперт Дмитрий (4,134 баллов)
    ничего себе, вот это развод, а в рекламе ничего не говорят о том, что абонентская плата вырастет со второго месяца. Я почти повелся, теперь благодаря вашей статье попробую перейти на смарт для своих, не знал раньше о таком тарифе. Спасибо!
    оставил комментарий 06 июля 2016 Сергей
    Сергей, никакого развода тут нет. МТС честно говорит, что тариф безлимитный, но они могут ограничить скорость при большой нагрузке на сеть. Кроме этого, такие тарифы есть у всех операторов большой тройки.
    оставил комментарий 11 июля 2016 Эксперт Дмитрий
    Только сегодня узнала, что плата со второго месяца возрастает....Скорость действительно очень низкая, с трудом удается смотреть фильмы онлайн. Раньше был тариф smart, хотя трафик был ограничен, но проблем со скоростью не было.все грузилось и быстро открывалось.
    оставил комментарий 24 июля 2016 Рита
    Рита, обратите внимание на тариф "Смарт для своих". Он гораздо выгоднее и у нас на сайте есть его полное описание.
    оставил комментарий 06 августа 2016 Эксперт Илья
    Да что ты бред несешь ! Я купил сим-карту тариф безлимитище . И кстате вставил её в модем коннект и все работает у меня без каких либо настроек! Мне звонки нафиг не нужны я сижу с компа в интернете и у меня все прекрасно !!! У меня раньше был подключен Vip интернет я платил нафиг за него 700 руб в месяц!!! А трафика там было 30ГБ всего, мне не фига не хватало на месяц интернета я всегда мучился с этим. Теперь появился тариф безлимитище я купил симку вставил в модем и горе не знаю больше. А скорость как и была так и осталось. Только вот и правда минус он не качает через ТОРРЕНТ! Ну я думаю это проблема решаемая . Связь просто новая еще толком не придумали парни как делать так что бы скачивал с Торрента. Я уже пару видео видал на ютубе про это . Так что все будет.
    оставил комментарий 07 августа 2016 аноним
    Если тариф подошел вам, это не означает, что он подойдет всем остальным. Мне не подошел. У всех разный профиль использования сети Интернет, все очень индивидуально.
    оставил комментарий 08 августа 2016 Эксперт Дмитрий
    У меня тоже все отлично работает и в модеме с компанией и с телефона, может это у вас связь ебланин но тариф отличный,
    оставил комментарий 09 августа 2016 Михаил
    Если в другом регионе взять тариф то можно пользоваться интернетом за 12.90 всегда,а на 200 мин забить, пользоваться звонками только мтс.
    оставил комментарий 10 августа 2016 Роман
    У меня Смарт Безлимитище, жрет деньги!! Пишут, что 20 рублей день! Не успеваю ложить день, все сжирает!!!
    оставил комментарий 15 сентября 2016 Татьяна
    Татьяна, а сколько с вас снимают в день? Должно быть как раз около 20 рублей.
    оставил комментарий 25 сентября 2016 Эксперт Илья
    Показать остальные комментарии (еще 11)
    Тариф для какого регина?Попробуйте проверить свой тариф на наличие услуг "МТС мьюзик"(6руб/сутки) и "Гудок"( которые МТС любит цепляться прицепом при покупке новой снимки либо же при переходе на другой тариф) и если они есть,то отключите их.
    оставил комментарий 30 сентября 2016 Геннадий
    Геннадий прав, посмотрите какие услуги у вас подключены. У нас на сайте есть соответствующая статья: https://voprosoff.net/1360
    оставил комментарий 01 октября 2016 Эксперт Михаил
    Присоединяюсь.У меня тоже самое всё работает отлично.Для моего региона 12.9в сутки(как 1й месяц,так и последующие),работает в модеме.А по счёт "нельзя торренты скачивать"-а Вы что,чуда хотели за такие деньги и безлим на смарте,планшета и модеме,и раздача по вай фай без доплаты и ещё и торренты качать,и чтоб минут давали на месяц по тысяче?Тем более звонки на мтс по всей России анлим.Кстати,да мало ли пишут,что " не предусмотрено работа с модемом" просто нужно попробовать таки вставить симку в модем и посмотреть результат..По счёт услуги "единый интерне"тили как её там,это можно сказать бесполезная хрень типа услуги гудок или там мтс мьюзик...короче т.с "развод-услуги" дабы вытянуть из клиента деньги..И ещё в столичном регионе вроде как МТС хреновенько работает ..низкая скорость,покрытие и т.д читал отзывы..
    оставил комментарий 01 октября 2016 Геннадий
    Геннадий, спасибо за ваш развернутый ответ.
    оставил комментарий 09 октября 2016 Эксперт Михаил
    Безлимитище откровенное "Г". Жрёт деньги, а безлимита никакого нет. Люблю посидеть с планшетом в ютюбе, плачу в месяц в 3 раза больше, чем заявлено. Никому не советую этот тариф и вообще МТС.
    оставил комментарий 17 декабря 2016 Киллер
    Подскажите, какие услуги у вас увеличивают абонентскую плату втрое?
    оставил комментарий 25 декабря 2016 Эксперт Михаил
    у меня тоже самое я в шоке, полное разочарование в МТС!!!! я не ожидала что мои 10 Гб так быстро кончатся, хотя я ничего не качала соц. сети и один раз загрузила фильм. и тут началось списание денег за каждый гб 150 руб. Я просто не ожидала что за полмесяца у меня кончится весь трафик и я в 3 раза больше потрачу денег.
    оставил комментарий 17 июня 2017 нет МТС
    Вы можете подробно посмотреть когда был потрачен весь трафик в детализации, возможно это был тот самый фильм, который вы скачали. Подробно о том, как заказать детализацию в МТС описано в нашей статье: https://voprosoff.net/3077
    оставил комментарий 19 июня 2017 Эксперт Илья
    Сегодня подключили безлимитище, заплатили 400 руб за 10 ГБ(все как положено) но когда я зашла в настройки увидела, что у меня не 10ГБ интернета как обещано, а 5 ГБ!!!! Что делать?
    оставил комментарий 27 июля 2017 Ирина
    Ирина, этот вопрос стоит задать в контактном центре МТС (телефон 0890). Также рекомендуем вам рассмотреть тариф "Смарт для своих", возможно его условия подойдут вам больше, а абонентская плата будет намного меньше. Подробнее о тарифе: https://voprosoff.net/1472/
    оставил комментарий 27 июля 2017 Эксперт Илья