Безлимитный Интернет на тарифе «Смарт для своих»: услуга «Много Интернета»

С сентября 2018 года пользователям тарифа «Смарт для своих» стала доступна услуга «Много Интернета», которая делает Интернет пакет на тарифе безлимитным. К сожалению, услуга имеет и недостатки, о них ниже

Безлимитный Интернет на ТП Смарт для своих - Много Интернета

Описание услуги «Много Интернета»

При подключении услуги ваш пакет Интернет становится безлимитным, но только при его использовании с телефона. Вместе с услугой «Много Интернета» на номер сразу же подключаются запрет на раздачу Интернета с помощью мобильной точки доступа и запрет на использование симкарты в модемах и роутерах. Как только оборудование МТС обнаружит, что вы используете Интернет не только в телефоне, скорость доступа ограничивается до 128 кб/c. На такой скорости комфортно использовать только мессенджеры, все остальное будет работать очень медленно. Слушать музыку или смотреть видео при такой скорости невозможно.

Сколько стоит

Цена услуги «Много Интернета» на тарифе «Смарт для своих» зависит от региона:

  • Тула, Курган: услуга бесплатна.
  • Белгород, Воронеж, Курск, Липетцк, Смоленск, Нижний Новгород, Периб, Тюмень, ХМАО, Челябинск, ЯНАО, Кемерово, Омск, Томск, Иркутск: 150 рублей.
  • Норильск: 450 рублей.
  • Все остальные регионы: 200 рублей.

Для кого предназначена услуга

Услуга подойдет только тем, кто пользуется Интернетом исключительно на телефоне и не подключает через него другие устройства. При подключенной услуге в большинстве регионов вы получите полностью безлимитный Интернет за 400 рублей в месяц, плюс пакеты минут и СМС - это достаточно выгодно.

Услуга «Много Интернета» в роуминге

При нахождении в других регионах дневная квота Интернета ограничивается до 500 мегабайт. При превышении скорость обрезается до тех же 128 кб/c. То есть, услуга не подходит тем, кто часто путешествует по России.

Итоги

Если вы используете Интернет только на телефоне и не раздаете его - эта услуга для вас. Для всех остальных, увы, она совершенно бесполезна.

Полное описание тарифа «Смарт для своих» >>>

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 02 октября 2018 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Общий раздел

Комментарии: 34

Вот и мне тоже этот вопрос очень интересен. Будет ли бесплатной эта услуга теперь для смарт для своих с пакетом в 10 ГБ или нет?
Нет, не будет. Много Интернета бесплатна только по специальному коду
Дмитрий, то есть нужно еще раз покупать код на СДС с безлимитом, если сейчас тариф на 10 ГБ? И это еще раз сумма от 2 тысяч и выше.
Если Вам нужен безлимитный Интернет, то можно либо подключить платную услугу Много Интернета, она стоит от 50 до 200 рублей в месяц, в зависимости от региона. Либо купить новый код Смарт для своих с безлимитным Интернетом. В этом случае по коду подключится Смарт для своих и услуга Много Интернета, которая станет бесплатной.

Вы пишете - нужно покупать. Нет, не нужно, но можно. Например мне вполне хватает 10 гб и я себе не буду подключать безлимитный Интернет.
Я вас понял, Дмитрий. Спасибо.