Smart для своих - описание, подключение и нюансы

Все мы пользуемся мобильной связью, и, конечно, хотим платить за нее меньше. Далеко не все знают, что у компании МТС есть тариф для друзей и родственников сотрудников компании. Тариф называется «Smart для своих» и он позволяет очень серьезно сократить расходы на мобильную связь. В нашей обзорной статье вы найдете полное описание тарифа, его малоизвестные нюансы и руководство по переходу.

Смарт для своих - все о самом лучшем тарифе в России

Что из себя представляет тариф «Смарт для своих»? Это предоплатный пакетный тариф, в который входит следующее:

  • 600 минут исходящих звонков и 600 СМС на сети вашего региона;
  • 10 ГБ Интернета (в большинстве регионов России, исключение: Сахалин - 3 ГБ);
  • Отсутствие роуминга на территории России;
  • Полностью бесплатные разговоры с абонентами МТС.

Все это вы получаете за абонентскую плату в 200 рублей. Из нюансов стоит отметить, что бесплатные звонки на МТС также вычитаются из пакета в 600 минут. Но даже после полного исчерпания пакета, звонки на МТС останутся бесплатными. Также, будьте осторожны с интернет пакетом – после окончания квоты 10 Гб, вам по умолчанию будут подключать платные дорогие пакеты интернета. Как этого избежать – читайте в нашей статье про дополнительный интернет МТС. С другими нюансами, а также с полным описанием тарифа «Смарт для своих» вы можете ознакомиться в нашем подробном обзоре.

К сожалению, тариф «Смарт для своих» не дает никаких преимуществ в международном роуминге. Однако, можно сильно сэкономить с помощью стандартной услуги «Ноль без границ».

Если у вас сейчас другой оператор, но вы все равно хотите перейти на тариф «Смарт для своих», вам, для начала, нужно поменять оператора на МТС. У нас есть подробная статья о том, как сменить оператора и при этом сохранить свой номер, на примере перехода на Мегафон, но при переходе на МТС порядок действий точно такой же. Если вы не уверены, что номер оформлен на вас, вы можете это проверить по нашей инструкции.

Как же перейти на «Смарт для своих»? Для этого нужно применить сертификат, который может получить только сотрудник МТС. Подумайте, может кто-то из ваших знакомых работает в МТС, и сможет вам помочь. В противном случае сертификат придется приобрести. Чтобы не попасть на удочку мошенников - воспользуйтесь одним из проверенных продавцов на нашем портале.

Внимание! С 21 февраля 2018 года на ТП "Смарт для своих" вводится ряд изменений. Подробности в нашей специальной статье >>>

Подключить тарифный план "Смарт для своих" теперь можно совершенно бесплатно. Об особенностях бесплатного подключения читайте в нашей специальной статье >>>

Есть также альтернативный вариант, без использования сертификата. Сотрудники МТС могут переводить любые номера на тариф «Смарт для своих» без сертификата, при условии, что вы перешли в МТС от другого оператора. Для этого сотруднику нужно будет написать заявление и ждать его одобрения. Таким образом также можно осуществить переход через наш портал, используя проверенного продавца. Переход обычно занимает от 2 до 5 рабочих дней. 

Задавайте ваши вопросы, мы всегда с радостью вам поможем!

Помогите автору статьи:
вКонтакте
Одноклассники
Мой Мир
Google+
Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше!
Опубликовано 20 февраля 2017 Эксперт Дмитрий (24,245 баллов) в категории Советы и руководства
отредактирован 11 февраля 2018 Эксперт Дмитрий

Комментарии: 20

Уважаемые клиенты! Просим теперь оставлять ваши отзывы в этом посте.
Подключили по коду за 10 минут, спасибо!

Сначала была ошибка "Сертификат не найден", но это я сам виноват... первый символ был Z, а мне показалось что это 2 и я отправлял 2 вместо Z. Дмитрий подсказал когда увидел скриншот.
Все работает. Плюсом появился безлимитный интернет, по крайней мере так говорит приложение "Мой МТС".
Спасибо за отзыв! Безлимитный интернет не появился, это ошибка счетчика. Вот подробности: https://voprosoff.net/blog/34/
Извините мой вопрос скорее не к Вам,а к компании МТС,но всё же, почему к новым абонентам перешедшим в МТС тариф "Смарт для своих" подключается бесплатно,а верным старым абонентам,которые с самого начала в компании и не изменяют, такой тариф за немалую сумму? Я понимаю,что компания рада новым клиентам, но абоненты которые  длительное время пользуются услугами МТС и не меняют оператора,на мой взгляд не заслуживают дискриминации.Это не справедливо.
Валерия, добрый день!

Бесплатное подключение тарифа "Смарт для своих" для абонентов, перешедших из других сетей со своим номером - это всего лишь временная акция и она рано или поздно закончится.

Смысл акций как раз в том, чтобы предоставить выгодные условия на небольшое время. И если так подумать, все акции несправедливы :) Например вы покупаете мобильный телефон за 12000 рублей, а через неделю начинается новогодняя распродажа и этот же телефон продают за 8000 рублей. Тоже не справедливо? Но так уж работают акции :)
Сейчас во всех смарт есть пункт 2.1, по которому в роуминге по Росии снимают по 15р в сутки. На этом тарифе деньги снимаются или нет?
Сейчас во всех смарт есть пункт 2.1, по которому в роуминге по Роcсии снимают по 15р в сутки. На этом тарифе деньги снимаются или нет?
Добрый вечер! Нет, на Смарт для своих не снимают по 15 рублей в роуминге по России. Роуминга просто нет, в любом регионе России вы обслуживаетесь на домашних условиях.
Сменил на своём номере МТС и на номере жены которая перевелась из пчелайна, все очень быстро, продавец супер! Спасибо!
Подключили «Смарт для своих» бесплатно (номер перевел из Ростелекома). Подключение заняло 9 дней. Спасибо Михаилу!
Очень волновался что обманут после перевода денег...
Общался с Дмитрием, очень дружелюбный и все внятно объясняет, купил за 1100 смарт для своих, перевел деньги на киви и буквально через две минуты отправил код!

Хотел бы добавить в статью, что на этом тарифе можно бесплатно подключить опции Всети (нетарифицируемый интернет в соц сетях и мессенджерах, не тратится из 10 гб), Забугорище - адекватный по цене международный пакет для роуминга - минуты, смс и интернет, и Вам звонили.

Так же из статьи не ясно как тарифицируются минуты сверх пакета или где это посмотреть. Находил информацию, что цена разная в зависимости от домашнего региона.

Спасибо за дополнение!

На момент написания статьи этих услуг еще не было
Здравствуйте! Я нахожусь за границей. 3-4 месяца. В течение какого времени отключится тариф если я не буду платить за него?
Как смарт для своих ведёт себя в роуминге по России и на звонки других операторов другого региона
В роуминге никак не ведет, вы везде обслуживаетесь как дома, на тех же условиях. Звонки на других операторов (межгород) - 3 - 3.5 рубля за минуту, в зависимости от региона
Совершенно тупая информация не о чем. 10 гб. интернета по всей России или только своего региона? 600 минут разговора и смс только на мтс? плата за узнать остаток на счете??? платный и не дёшево. Вообщем О инфы.
Это очень старая статья, напишем новую, более подробную и со  всеми нюансами.

Спасибо за критику :)
89584209582 дураков ищите с вашей конторой МТС И ЭТАЖИ и сайтом ?? Сами спамите с агентами и БАНДИТАМИ с девочками и сами спрашиваете ???? Кто вас открыл ))) с вашим ООО по аренде .