Вылезает ошибка "Прекращена работа Java Platform SE binary", ява не стоит

Майнкрафт не запускался. Решил, что проблема в яве, переустановил, не помогло. И все бы ничего, но лаунчер не выдавал вообще никакой ошибки. Решил снести яву под корень, ибо повспоминать лихие года детства-то хочется как не в себя. Снес, скачал установщик с оф. сайта, и при запуске выдает эту самую фиговину. 7 винда, разрядность 64. Пробовал скачать автономный установщик на 64 лопатеса - нифига. Пробовал через права администратора запускать - тоже ноль реакции.
спросил 18 марта 2019 Ди в категории IT технологии
Короче, порылся еще в реестре, но снес я довольно чистенько, поэтому смотреть было почти не на что. От отчаяния комп был даже просканен на вирусы (спойлер: дело не в этом). Даунгрейд явы, точнее его жалкая попытка, тоже не увенчался успехом. Все равно каждый долбаный раз эта ошибка.
оставил комментарий 22 марта 2019 Ди
В вашем случае, вероятно, остаётся только полностью переустановить Windows.
оставил комментарий 23 марта 2019 Эксперт Илья
1 ответ

Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 19 марта 2019 Эксперт Денис (4,134 баллов)
Да, все возможные и всевозможные, в моем случае, варианты я перепробовал, из статьи в том числе. "Ноль реакции" в контексте значит "без изменений". При попытке запустить установку явы выдает вышеописанную ошибку. Дрова стоят последние на видюхе, а зайти в лаунчер майнкрафта не представляется возможным по простой причине отсутствия среды ява. Пробовал на сайте оракл'ов что-то найти - безрезультатно. Всякий раз вылезает ошибка "Прекращена работа Java Platform SE binary"
оставил комментарий 20 марта 2019 Ди
Тоже была такая ошибка, благодаря ей я наконец забил на майнкрафт! :)
оставил комментарий 24 марта 2019 Серж