не активируется экран при уведомлениях sony

добрый день! возникла проблема. когда приходят уведомления то экран не активируется. только звук и вибрация. в настройках заблокированного экрана установлено "показывать уведомление полностью". графы "активировать экран при уведомления" не нашла. модель тел sony xa2 plus. нужна помощь
спросил 02 января 2019 Юлия в категории Android (Андроид)
1 ответ

Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 04 января 2019 Эксперт Дмитрий (4,134 баллов)
8.0.0
оставил комментарий 04 января 2019 аноним
Перевод в разных версиях Android может отличаться, ищите похожие пункты. Зайдите в настройки, далее в Уведомления и строка состояния, далее в Уведомления приложений. Выберите любое приложение, уведомления от которого Вы получаете, например Whatsapp. Далее перейдите, например, в Уведомления чатов и там будут дополнительные настройки уведомлений. Попробуйте разные варианты и проверьте. Если не получится - скажите, завтра попробую найти телефон с именно Вашей версией Android.
оставил комментарий 04 января 2019 Эксперт Дмитрий
все проверила. вроде все включено, но экран не активируется. активируется только при получении сообщений из viber. но в самом приложении viber у меня включено "включение экрана при получении сообщения". в других приложениях именно этой функции в настройках уведомлений нет.
оставил комментарий 04 января 2019 аноним
Такая проблема есть на многих телефонах на Android 8. И нормального ее решения нет, единственный вариант - использовать дополнительные программы. Какие - я посмотрю в ближайшее время и отвечу позднее.
оставил комментарий 05 января 2019 Эксперт Дмитрий
Посмотрите вот это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.nullgrad.glimpse
оставил комментарий 05 января 2019 Эксперт Дмитрий
Дмитрий, спасибо! все работает!
оставил комментарий 05 января 2019 Юлия123
Отлично! Рад помочь, пишите!
оставил комментарий 05 января 2019 Эксперт Дмитрий