Не найдено ни одного файла указанного для ISArcExtract что делать

На экране появляется ошибка "Не найдено ни одного файла указанного для ISArcExtract", что это такое? Как исправить проблему?
спросил 05 мая 2018 аноним в категории IT технологии
1 ответ

Здравствуйте!

Ошибка Не найдено ни одного файла указанного для ISArcExtract появляется в случае, когда файл плохо сжат. Перед пересылкой информации с помощью сети Интернет часто используют различные программы-архиваторы, например, WinRar, WinZip и другие. Однако процесс сжатия может быть выполнен некачественно. Поэтому геймеры и пользователи, часто скачивающие из интернета файлы большого размера, периодически сталкиваются с проблемой разархивирования.

Если при извлечении архива появилась ошибка с isarcextract, значит какой-то файл был потерян в процессе сжатия. Чтобы при установке игр, приложений и разархивировании больших объемов информации не возникала ситуация, когда «Не найдено ни одного файла», нужно знать о причинах сбоя и уметь устранять его.

Причины ошибки

В целом процесс извлечения архива, инсталляции игр очень простой. Он не вызывает затруднений у опытных пользователей. Но все-таки иногда возникает ситуация, когда библиотека ISDone.dll перестает выполнять поставленную перед ней задачу. Тогда на экране пользователя появляется такая фраза: «Не найдено ни одного файла…для ISArcExtract».

Библиотеки dll позволяют архивировать файлы и затем успешно извлекать их. Если dll работает некорректно, то действие завершить не получится. На экране пользователя ошибка выглядит следующим образом: 

Итак, isarcextract появляется из-за сбоя работы библиотек dll. Ошибка означает, что файл игры скачался не полностью, совсем отсутствует или заархивирован с проблемами. В большинстве случаев, неполадки с архивами появляются при инсталляции (установке) игры Repack-версии, с модифицированными скриптами, расширениями параметров, настроек.

Основная причина ошибок при установке игр — поврежденный архив. Нелицензионная версия включает много проблем и просто удаляется системой защиты Windows. Другой вариант — поврежденная, утерянная библиотека dll, неверно считанная или заблокированная антивирусными программами. В операционной системе Windows могут возникать внутренние сбои, которые устраняются перезагрузкой.

Как исправить isarcextract?

Алгоритм действий по устранению проблемы сводится к следующим действиям:

  1. Инсталлируется или обновляется DirectX.
  2. Обновляется VCRedis.
  3. Скачать в интернете библиотеку Isdone.dll. Поместить ее по такому адресу: C:\Windows\System32.
  4. В меню «Выполнить» набрать: regsvr32 filename.dll. Нужно заменить filename названием скачанного файла. Нажимается «ОК».
  5. После завершения установки на экране появляется сообщение о ее успешном окончании. Далее нужно перезагрузиться.

Есть еще несколько вариантов устранения проблемы. Стоит учитывать, что предлагаемые методы помогут только в том случае, если с операционной системой Windows нет серьезных проблем, а сжатие было выполнено верно.

Альтернативные способы исправления ошибки isarcextract:

  • не нужно устанавливать игру сразу из архива. Рекомендуется сначала извлечь файлы, а затем выполнить установку. Желательно пользоваться архиватором WinRar:

  •  можно попробовать скачать архив из другого источника. Скорее всего, ошибка вызвана некачественным софтом, в котором содержатся «битые» файлы. Поэтому рекомендуется устанавливать не репак-версии, а чистые — без модов, патчей; 
  • еще один вариант — изменить путь, где лежит софт. Иногда достаточно просто переименовать папку, например, прописать слова на английском языке, вставить цифры без букв; 
  • иногда помогает имитация установки игры с помощью образа диска. В такой ситуации установка игры с архива почему-то не получается, а с диска срабатывает.

Заключение

Теперь вы знаете, что это такое isarcextract — не найдено ни одного файла. Чтобы избежать сбоя, лучше устанавливать чистую игру, а не версию с патчами и другой модификацией.

Это будет полезно для вас:
  • Не найдено ни одного файла, указанного для ISArcExtract, что делать?
  • MSVCR90.dll – что это за ошибка и как ее исправить?
  • Недостаточно прав для удаления, обратитесь к администратору – что делать?
  • Эта система не удовлетворяет требованиям (Intel HD Graphics) - что делать?
  • Если компьютер не выключается, что делать?
  • Что делать если пропал звук у компьютера?
  • Ошибка Stop c000021a Fatal System Error - что делать?
  • Failed to initialize authentication interface exiting - что делать?

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 05 мая 2018 Alex33 (4,134 баллов)