Сайты для изучения английского языка: экспертный обзор

Добрый день! Искала сайты для того, чтобы изучать английский язык, но получилось не очень успешно. Такое ощущение, что задача большинства из этих сайтов - развести на деньги, а не обучить языку. Какие сайты для изучения английского языка посоветуют эксперты? Спасибо!
спросил 29 января 2016 Юля в категории Образование
1 ответ
Лучший ответ

Здравствуйте!

Изучать английский язык сейчас можно и нужно через сеть интернет, для этого существуют специализированные сайты. Можно, конечно, пойти в ближайшую языковую школу, как это делали люди в прошлом веке, но тогда вам придется тратить лишнее время на дорогу и очень много платить за нормального педагога. 

В этой статье я расскажу о специализированных сайтах, предназначенных для изучения английского языка онлайн с компьютера, телефона или планшета.

Бесплатные сайты для изучения английского языка: 

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Изучение английского языка самостоятельно: советы эксперта
  • Удобный держатель для мусорных пакетов: обзор, где купить
  • Программы для записи дисков - обзор и сравнение
  • Где можно опубликовать результаты диссертации?
  • Таких сайтов в сети Интернет множество. Я просмотрел таких несколько десятков, но ни на одном не нашел действительно удобный и интересный способ обучения (для меня это интерактивные уроки и тесты). Если вы совсем не хотите платить за изучение английского языка, то вам придется довольствоваться скучными учебниками с правилами и, в некоторых случаях, специальными подкастами.

    Например, вот типичный бесплатный сайт для изучения английского: http://www.homeenglish.ru/uroki_online1.htm

    На скриншоте пример урока с сайта, приведенного для выше. Что мы видим? Только скучный текст. Да, изучать английский можно и так, но это неэффективно и неинтересно. 

    Если вы, все таки, собираетесь изучать язык на бесплатных сайтах, рекомендую ознакомится с этим списком лучших сайтов: http://www.britishcouncil.ru/english/online/websites

    Платные сайты для изучения английского:

    С такими сайтами все намного лучше, чем с бесплатными, есть из чего выбрать. Я провел анализ платных сайтов и могу рекомендовать два:

    Puzzle English - Лучший из найденных мною сайтов для изучения английского. Для новичков есть специальный курс, состоящий из 380 интерактивных уроков. Каждый урок состоит из видео, на которых профессиональный педагог объясняет тему и множества тестов, цель которых закрепить полученные знания. Разработчики сайта обещают, что любой новичок после такого курса будет свободно понимать английский, писать тесты, читать книги и сможет вести беседы на несложные темы (хороший средний уровень).

    Для людей со средним и хорошим английским есть свои инструменты - отдельные видео уроки и задания на различные темы. Также имеется большая коллекция сериалов на английском с русскими и английскими субтитрами. Просмотр таких сериалов очень поможет научиться хорошо воспринимать английский на слух.

    Цена годовой подписки на сайт - 790 рублей (по данным на январь 2016).

    Еще один сайт, на который я хотел бы обратить ваше внимание - социальная сеть для изучения языков busuu. Этот сайт не поможет вам выучить грамматику, но если вам нужно знать фразы и выражения для различных ситуаций при путешествиях - это то что надо. Кроме этого, сайт позволяет общаться голосом с англоязычными пользователями, изучающими русский язык (очень полезно для учеников среднего и хорошего уровня). Есть и недостаток - сайт достаточно дорогой. Для использования всех функций вам придется платить 650 рублей в месяц.

    Удачи вам в этом нелегком деле!

     

    Это будет полезно для вас:
  • Знакомство с мужчинами
  • Обзор качественной и недорогой IP камеры для дома
  • Не идет дальше выбора языка
  • Стоит ли учиться за границей?
  • Несложно или не сложно - как правильно пишется
  • Помогите выбрать
  • first name last name что это значит?
  • Нужно ли высшее образование - комментарии эксперта

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 29 января 2016 Эксперт Владимир (4,134 баллов)
    Спасибо за наводку на puzzle english, попробую. Кстати там сейчас акция в связи недавним днём студента, при покупке подписки на год за 790 рублей, ещё год дают в подарок.
    оставил комментарий 31 января 2016 Михаил
    Рад помочь! У меня много знакомых там изучали или изучают английский язык :)
    оставил комментарий 01 февраля 2016 Эксперт Владимир
    Пазлинглиш ничего так. Но только не курсы - они размазанные и плохие. А вот все остальное там оч помогает.
    оставил комментарий 07 августа 2017 аноним