Как скопировать флешку один в один?

Как можно скопировать флешку один в один, сделав точную копию первой? Можно ли просто скопировать данные с одной флешки на другую или нужно использовать специальную программу?
спросил 16 апреля 2018 egor_ivanov в категории IT технологии
1 ответ
Лучший ответ

Когда возникает необходимость в создании точной копии флешки на другом аналогичном накопителе, простое копирование содержимого не подойдет. Файлы и папки скопируются, но контрольные суммы будут отличаться, а это повлияет на работоспособность установленных на флешке программ. Например, если на флэш-карте у вас есть программа для хранения паролей, копировать содержимое накопителя один в один без отдельных программ вам не удастся.

Копируем флешку один в один

USB Image Tool

Первой программой, позволяющей решить поставленную задачу, является USB Image Tool. Скачайте ее с официального сайта и распакуйте архив (программа не требует установки). Вставьте первую флешку и запустите программу. В главном окне выберите нужный накопитель и нажмите кнопку «Backup» справа снизу.

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Как отформатировать флешку в FAT32: пошаговая инструкция
  • Магнитола не читает флешку в машине, как исправить?
  • Как подключить флешку, мышку или клавиатуру к телефону (инструкция)
  • Файл слишком велик для конечной файловой системы - исправление ошибки
  • В открывшемся окне выберите место сохранения файлов и подождите завершения процесса копирования. Вставьте вторую флешку, которая станет точной копией первой, выберите ее в программе USB Image Tool и нажмите вместо кнопки «Backup» кнопку «Restore». Откроется окно проводника, в котором необходимо найти ранее сохраненный файл и открыть его. Подтвердите свои действия в появившемся диалоговом окне и дождитесь завершения процесса записи данных на новую флешку.

    AOMEI Partition Assistant

    Существует еще одна программа для создания точной копии Flash-накопителя. Софт платный, но есть бесплатная ознакомительная версия с ограниченным функционалом, которого хватит для копирования флешки один в один. Скачать программу можно здесь. Установите ее, запустите и выберите сверху в меню «Мастер» пункт «Мастер копирования диска».

    Выберите в открывшемся окне «Быстро скопировать диск» и нажмите «Далее. Выберите флешку, которую хотите скопировать и снова «Далее». Выберите вторую флешку, на которую будет копироваться информация и нажмите «Далее. Поставьте маркер напротив пункта «Подгонка разделов всего диска» и еще раз «Далее», а в следующем окне жмите кнопку «Конец».

    Вы вернетесь в основное окно, где слева сверху необходимо выбрать «Применить», после чего откроется новое окно «Отложенные операции». В нем нажимаем «Перейти» и подтверждаем операцию. Создание копии отнимет некоторое время, которое зависит от типа файлов на флешке и их размера. Дождитесь окончания операции и нажмите «ОК. Теперь у вас две одинаковые флешки, которые можно использовать по назначению.

    Это будет полезно для вас:
  • Как скопировать текст с защищенного сайта: инструкция
  • Как сделать флешку загрузочной - инструкция
  • Как сделать backup личных файлов?
  • Резервная копия iPhone, подробная инструкция
  • Флешка в магнитоле проигрывает в одной песни все песни в чем проблема?
  • Как восстановить размер флешки: подробная инструкция
  • Как удалить удаленные файлы, инструкция с картинками
  • Неверно задано имя папки – решение проблемы с флешкой

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 16 апреля 2018 Эксперт Никита (4,134 баллов)
    Попробывал не работает
    оставил комментарий 01 апреля 2022 аноним
    Что именно у вас не получилось?
    оставил комментарий 09 апреля 2022 Эксперт Михаил