Сушилка для обуви, что выбрать, нужны советы

Вроде сушить обувь на батарее неправильно, говорят есть специальные электрические сушилки. Где их купить и как выбрать? Какие еще есть способы правильно высушить промокшую обувь? Спасибо.
спросил 12 января 2016 Андрей в категории Товары и Услуги
1 ответ
Лучший ответ

Правильная сушка обуви это проблема, которая чаще актуальна осенью или весной, так как воды на улицах больше и промокает обувь сильнее. Зимой от снега помокнуть сложнее, но это не избавляет от необходимости сушить обувь. А если делать это неправильно, то можно испортить обувь. Как правильно сушить обувь и какие для этого есть приспособления, рассмотрим в этой статье.

Как правильно сушить обувь подручными средствами

Самый старый и, как ни странно, самый правильный способ – набить обувь кусками газет. Газеты нужно порвать на несколько кусков и скомкать отдельные листы. После чего плотно набиваем ими обувь. Через 3-4 желательно газеты сменить и к утру у вам будет сухая обувь, а отсутствие теплового воздействия не повредит ее.

Заметьте, что сушить обувь на батарее отопления крайне не рекомендуется, хоть все и любят так делать. Да, обувь высохнет осень быстро, но и вред ей будет нанесен серьезный.

Устройства для сушки обуви

Есть огромное количество устройств для сушки обуви, разных размеров и расцветок. Вот так они выглядят:

Стоимость таких приборов обычно составляет от 300 до 700 рублей. То есть, конечно есть и дороже, но смысла переплачивать нет никакого – все устройства замечательно справятся со своей задачей. Они постоянно поддерживают необходимую температуру, не давая обуви перегреваться. Более дорогие экземпляры оснащены ультрафиолетовой лампой, которая убивает грибок и бактерии, которое могут явиться причиной неприятного запаха. Приобрести такие сушилки можно в любом сетевом магазине электроники.

Это будет полезно для вас:
  • Какой принтер выбрать для дома, советы и рекомендации
  • Как правильно выбрать елку на новый год: советы экспертов
  • Как выбрать кондиционер, советы и рекомендации
  • Как выбрать электронную книгу: советы эксперта
  • Как выбрать матрас, советы и рекомендации
  • Как правильно выбрать жидкость для розжига мангала: советы
  • Конвектор или масляный обогреватель - в чем разница и что выбрать?
  • Mi4c или Redmi - что выбрать, нужен бюджетный телефон

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 12 января 2016 Эксперт Илья (4,134 баллов)
    Нам очень нравится сушилка для обуви российской компании Баган. Недорого и эффективно. Пользуемся всей семьей уже не первый год.
    оставил комментарий 08 июня 2017 Ирина

    Ирина. спасибо за ваш комментарий. Рекомендуем также рассмотреть вот этот интересный вариант с AliExpress: https://goo.gl/pn0FGI

    оставил комментарий 11 июня 2017 Эксперт Михаил
    Подскажите, нашел в интернете сушилку для обуви с озоном, насколько это реально? И не вредит ли этот озон здоровью?
    оставил комментарий 22 января 2019 Валерий Альбертович
    Да, конечно. Такие сушилки бывают. Озон никак не повредит, наоборот поможет в борьбе с микробами.
    оставил комментарий 23 января 2019 Эксперт Илья