Как отменить подписку на Яндекс музыку - подробная инструкция

Установила приложения Яндекс Музыка на свой айфон, обещали, что будет все бесплатно!! И при этом списали деньги через месяц с меня! Это просто неописуемая наглость! Как отписаться от этой гадости, с какой стати я должна платить за прослушивание музыки???
спросил 14 декабря 2017 Алена в категории IT технологии
1 ответ
Лучший ответ

Действительно, Яндекс Музыка вызывает множество вопросов у пользователей техники Apple. Ставя приложение, чтобы бесплатно слушать музыку, они через некоторое время удивляются тому, что с них начинают списывать деньги. Посмотрев отзывы к приложению Яндекс Музыка для iPad и iPhone, можно прийти в ужас от того, какое огромное количество людей «пострадало» от «обмана» Яндекса:

Естественно, подобные комментарии сопровождаются оценкой в 1 «звезду», что очень сильно сказывается на общем рейтинге приложения. При этом Яндекс совершенно открыто предупреждает, что после первого бесплатного месяца подписка платная:

Кстати, даже без подписки доступно прослушивание персональных рекомендаций и подборок песен, что само по себе не так уж и мало.

Как отписаться от Яндекс Музыки

В приложении Яндекс Музыка нет настроек, позволяющих отписаться от рассылки. Сделано это не для того, чтобы было сложнее отписаться, как думают многие пользователи, а потому что компания Apple запрещает разработчикам встраивать подобные возможности в свои приложения.

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Как отменить подписку в AppStore – подробная инструкция с картинками
  • Как переводить на Яндекс деньги, подробная инструкция
  • Как удалить почту яндекса - подробная инструкция
  • Как отключить обновления на андроиде, подробная инструкция
  • Чтобы отменить подписку нужно зайти в «Настройки» -> «iTunes Store и App Store» -> «Apple ID» -> «Посмотреть Apple ID» -> «Подписки». Более подробно этот процесс описан в нашей статье «Как отменить подписку в AppStore – подробная инструкция с картинками».

    Про цены на подписку в Яндекс Музыке

    Если вы все же решите оформить платную подписку на Яндекс Музыку – рекомендую вам сделать это с компьютера, а не с iPhone или iPad. Во-первых, подписка будет привязана к вашему Яндекс аккаунту, а не к Apple ID. Это позволит слушать музыку на любом устройстве, где вы войдете под своим аккаунтом. Во-вторых, цена подписки будет дешевле – 169 вместо 229 рублей в месяц при оформлении через AppStore (или 1690 вместо 1790 рублей при оплате на год). Эта разница появляется потому что, оплачивая подписку в AppStore, часть денег забирает Apple. А на сайте Яндекс Музыки нет посредников, платеж напрямую получает компания Яндекс.

    Вопрос о том, почему нужно платить за музыку, хочу оставить на совести пользователей. Но мое мнение, что 1690 рублей в год вполне разумная цена за получаемый функционал.

    Если у вас остались вопросы – пишите в комментариях на этой странице и мы с радостью вам поможем!

    Это будет полезно для вас:
  • Как отменить подписку на удаленные преложения?
  • Как удалить историю поиска в Яндекс: подробная инструкция с картинками
  • Как удалить поисковые подсказки поиска яндекс?
  • Как отключить платные услуги на МТС: Подробная инструкция
  • Как установить драйвер без подписи в Windows 10 – подробная инструкция
  • Как рассчитать стоимость Яндекс Такси - подробная инструкция
  • Как отключить «Вам звонили» - подробная инструкция для всех операторов
  • Как отключить AdBlock - подробная инструкция

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 15 декабря 2017 Эксперт Илья (4,134 баллов)
    Спасибо Ваш отзыв очень помог
    оставил комментарий 15 июня 2018 Влексей
    Нет кнопки- отменить пробную подписку. Только 3 варианта платной. Подписка бесплатная заканчивается через неделю...не могу отменить. Помогите, пожалуйста
    оставил комментарий 30 октября 2019 Юлия
    Юлия, приложите скриншот в комментариях. Или отправьте его на experts@voprosoff.net
    оставил комментарий 30 октября 2019 Эксперт Илья

    Прикладываю скриншот. Спасибо

     

    оставил комментарий 31 октября 2019 Юлия
    Юлия, у вас отключена подписка. А предложенные варианты - это предложения возобновления подписки.
    оставил комментарий 07 ноября 2019 Эксперт Илья