Где скачивать музыку - список сайтов

Подскажите актуальные места, где можно скачивать музыку в интернете, чтобы потом слушать на компьютере, в машине и на телефоне? Например Яндекс.Музыка не позволяет скачивать музыку даже в платной версии - зачем она тогда нужна не очень понятно. Заранее благодарен!
спросил 29 декабря 2015 Игорь Павлов в категории Музыка
2 ответа
Лучший ответ

Добрый день!

Скачивать музыку в интернете становится все сложнее и сложнее. Причем это касается и бесплатный и платных способов. Бесплатные способы скачивания осложняют принятием людоедских законов, платные же сервисы плохо развиты и не предоставляют удобных инструментов для скачивания. Перейдем к обзору способов:

Где скачивать музыку в интернет:

1. Самый удобный способ - интернет-трекер http://rutracker.org/ . На этом сайте есть, без преувеличения, вся существующая музыка и ее можно качать бесплатно и без рекламы в любых количествах. Трудности могут возникнуть в двух местах: 1) ruTracker скоро заблокирует наше государство, поэтому необходимо обходить ограничения. Это не сложно, инструкция есть на нашем сайте - вот тут. 2) Чтобы скачивать торренты, необходимо специальное программное обеспечение. Очень хорошая инструкция, как качать торренты, есть тут

2. Если вам не нужны целые альбомы, а нужна 1 или несколько конкретных композиций - скачать их можно на http://zaycev.net/. На этом сайте скачивать музыку можно бесплатно, но большие объемы музыки качать очень неудобно. Так что если музыки надо много - идите на рутрекер (первый пункт).

3. Русский рок можно скачивать на отличном специализированном портале - rRock.ru. Доступны как альбомы, так и одиночные песни. Очень много редких исполнителей и треков!

4. И в конце обзора рассмотрим платный способ - https://play.google.com/music/ . Ежемесячная подписка стоит от 150 до 260 рублей, музыки очень много, в том числе русской. Музыку можно скачивать или слушать онлайн. Есть удобные приложения для компьютера и всех видов телефонов.

Приятного прослушивания! Если у вас остались вопросы - задавайте их!

Это будет полезно для вас:
  • Как отменить подписку на Яндекс музыку - подробная инструкция
  • Bluetooth Aux или музыка в машине с телефона без проводов
  • Музыка в es проводник
  • Музыка в машине без магнитолы, с телефона
  • можно ли слушать музыку через юсби кабель на нокиа
  • Какие бесплатные виртуальные клавиатуры Windows 10 бывают?
  • Бесплатное подключение тарифа смарт для своих
  • МТС,тариф смарт для своих.

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 29 декабря 2015 Эксперт Алексей (4,134 баллов)
    В Гугл плей сейчас распродажа и подписку на 3 месяца на google music продают за 10 (десять) рублей!!
    оставил комментарий 30 декабря 2015 Араб
    Спасибо! Воспользовался! Потестирую гугл мьюзик.
    оставил комментарий 04 января 2016 Эксперт Владимир

    Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 23 июля 2022 revol (4,134 баллов)