Помогите выбрать

что же мне выбрать:остаться на родине,тут продолжить учебу,выйти замуж или отправиться одной за границу на учебу и к свободной независимой жизни? Я всегда мечтала уехать,и когда я вижу что ктото успешно добился того чего я хочу,мне становится обидно,а стоит ли ради семейной жизни лишиться мечты?парень мой очень хороший.и не надо сразу типа,тогда ты его не любишь.нет люблю,но до него,я мечтала о независимой жизни и учебы в европе,а сейчас мне придется остаться на родине и тут прожолжить учебу,ради семейной жизни..что же мне выбрать?
спросил 29 июня 2017 аноним в категории Образование
1 ответ
Лучший ответ
Добрый день! Конечно, в такой ситуации решение должны принимать Вы и только Вы. На мой взгляд не стоит отказываться от мечты. По крайней мере, Вам стоит попробовать. Если что-то пойдет не так, Вы же всегда сможете вернуться в Россию и завести семью. А вот если вы откажетесь сейчас и даже не попробуете - то, возможно, будете жалеть об этом решении всю жизнь.
Это будет полезно для вас:
  • Седан до миллиона рублей - помогите выбрать
  • Где можно опубликовать результаты диссертации?
  • Несложно или не сложно - как правильно пишется
  • Изучение английского языка самостоятельно: советы эксперта
  • Сайты для изучения английского языка: экспертный обзор
  • Нужно ли высшее образование - комментарии эксперта
  • Сколько сантиметров в 1 дюйме?
  • Как правильно выбрать колесные диски?

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 30 июня 2017 Эксперт Алексей (4,134 баллов)
    Добрый день. Надеюсь Вы сделали свой выбор. Но если Вы ещё в раздумьях, позвольте высказать свое мнение. Не может быть до и после парня, если вы вместе и человека любит вас и вы его то вынайдете возможность сохранить отношения и на расстоянии и может вместе уедете в другую страну. А вот с переездом. Мне кажется нужно всегда смотреть в будущее с широко раскрыты и глазами. Если есть у вас возможность испытать свои силы на чужбине, которая вполне вероятно станет вам второй родиной, то почему бы и нет... Но бывают случаи когда уж лучше на родине по специальности чем на чужбине дворником... Так что если у вас есть возможность повышения своего интеллектуального, социального уровня то конечно нужно рисковать и ехать, любовь всегда последует за вами... А если все чего вы, даже теоретически добьётесь, будет уводит Вас в минус то вспомните простую поговорку--я могу быть один из миллиона, или одним на миллион... Всего вам хорошего и чтобы вы не решили ни когда не жалейте о своём выборе, ведь прежде всего это ваш опыт и ваша жизнь...
    оставил комментарий 23 сентября 2020 Татьяна Сергеевна
    Конечно решать именно вам, но я бы на вашем месте рискнула бы и уехала заграницу! Там больше возможностей , и там так ж найдёте мужа. Просто знаете, муж сегодня есть, а завтра и след простыл! Выбор за вами.
    оставил комментарий 28 сентября 2020 Delusion2909

    Я предлагаю максимально визуализировать все возможные исходы. Лет через пять, например, где вы и какая если:

    1) уедете заграницу (заграницей вы: суперзвезда/или рядовой чужестранец, с новой любовью/с настоящей любовью/меняете парней как перчатки/одна, с детьми/с одним ребёнком/без детей, общение с родственниками и друзьями....),

    2) останетесь на родине (критерии те же, см. выше).

    Запишите все свои фантазии в тетрадочку. Перечитайте и сделайте осознанный выбор.

    Я считаю, что в каждой женщине "сидит" (у кого-ко глубоко, у кого-то на поверхности) желание стать мамой. И после,,, работа/карьера превращаются в деятельность для заработка денег, а коммуникация с любым мужчиной (муж, брат, сват...), женщинами, детьми, коллегами, друзьями... направлена (может быть неосознанно) на получение выгод для воспитания и развития своих детей:)

    оставил комментарий 13 июля 2021 аноним
    Пожалуйста не надо сводить все к материнству, это в чем-то даже оскорбительно.
    оставил комментарий 31 июля 2021 Эксперт Дмитрий