Как сбросить Mi Band 2 - подробная инструкция

Распишите пожалуйста, как сбросить настройки у браслета Xiaomi Mi Band 2. Нужно удалить все данные с него, но я не нашла как это сделать.
спросил 25 мая 2017 аноним в категории IT технологии
1 ответ
Лучший ответ

Обновление от 10 декабря 2017: появился работающий способ отвязать Mi Band 2 от забытого аккаунта. Подробная инструкция в нашем блоге.

На самом деле у вас нет необходимости сбрасывать браслет Xiaomi Mi Band 2 (и любой другой версии тоже) к заводским настройкам. Более того, у вас не получится это сделать, потому как такая возможность просто не предусмотрена производителем.

Mi Band хранит в себе только накопленные данные вашей активности, которые еще не синхронизированы, и информацию о Mi аккаунте, с которым он связан. В этой привязке и заключается основная проблема – сбросить ее нельзя. То есть, пока браслет не отвязан от одного Mi аккаунта, к другому его привязать вы не сможете (более подробно об этом вы можете прочитать в нашей статье «Как отвязать Mi Band 2 - подробная инструкция»). Возможно в будущем появится какой-то способ.

Как сбросить настройки Mi Band 2

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Как отвязать Mi Band 2 - подробная инструкция
  • Как отвязать Mi Band без аккаунта
  • Mi band 2 резко начал неправильно считать шаги
  • Какое приложение можно установить для mi band 2 если Андроид 4.2.1?
  • По факту – никак. Вся информация о вашей активности хранится в вашем Mi аккаунте и приложении Mi Fit. То есть, по идее, их надо удалять оттуда, а не из браслета. Но сделать это также не выйдет, информация останется в вашем аккаунте. Так что, если вы собираетесь продать или подарить свой браслет другому человеку, вам нужно не очищать свой браслет или аккаунт, а создать новый пустой Mi аккаунт. Обратите внимание на очень важный момент – прежде чем привязывать браслет к новому аккаунту, его обязательно нужно отвязать от старого. Инструкцию как правильно отвязать браслет от Mi аккаунта вы найдете здесь.

    Если у вас остались вопросы или нужны дополнительные комментарии – пишите, мы с радостью вам поможем, а также читайте наши другие статье о браслетах Mi Band.

    Это будет полезно для вас:
  • Как перезагрузить mi band 2 - подробная инструкция
  • mi band 2 - инструкция на русском языке
  • Mi Fit для Mi band 2
  • Разблокировка экрана через mi band 2 - подробная инструкция по настройке
  • Не могу сбросить прошивку на mi band 2
  • Профиль есть, но устройства Mi Band там нет
  • Настройка Mi Band – подробное описание приложения Mi Fit
  • Подключение mi band – пошаговое руководство

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 25 мая 2017 Эксперт Илья (4,134 баллов)
    Всем на заметку. Нигде никто этого не пишет! После того, как в своем аккаунте отвязали браслет необходимо зайти в настройки блютуса на том телефоне, на котором был привязан браслет и там в списке устройств нажать - забыть это устройство. Теперь пользуйтесь свободно браслетом на другом устройстве. Всем пожалуйста.
    оставил комментарий 03 июня 2017 Sergey
    Спасибо за ваше дополнение. Действительно, это может привести к проблемам привязки к новому телефону, но для этого старый телефон должен находиться рядом. Поэтому делать это совсем не обязательно.
    оставил комментарий 04 июня 2017 Эксперт Илья
    Всем привет, сегодня в сервисном центре Xiaomi обнулил mi band 2 в течении 15 минут, цена вопроса 150 грн.
    оставил комментарий 04 августа 2017 аноним
    Расскажите поподробнее, что при этом делали с браслетом?
    оставил комментарий 04 августа 2017 Эксперт Денис
    По поводу постоянных разрывов и невозможности подключить браслет после прошивки: У меня такое случается после прошивки через мбм. Прошивка MIUI 8. Это происходит тогда, когда телефон был сопряжен через настройки блютуса или через мифит. После прошивки телефон не может подключиться к браслету. Но это не значит что вы убили браслет. Я думаю его вобще не убить прошивкой. А вот как люди тут делают пьезоэлементом запросто можно убить. Что нужно сделать? Прошивка миуи.су поэтому перевод элементов меню отличается на разных прошивках, но действия одинаковые. 1) Настройки -> экран блокировки и пароль -> дополнительно -> разблокировка блютус устройством -> жмем на ми бэнд -> удалить устройство. Если нет блокировки устройством, пропускаем этот шаг. 2) Выключаем блютус -> идем в настройки -> все приложения -> находим приложение Bluetooth -> очистить данные. Находим прилодение Miui bluetooth -> очистить данные. 3) Заходим в меню блютуса -> включаем блютус -> тут же видим ми бэнд и жмем на кружок со стрелочкой -> отменить сопряжение. После этого браслет перестает вибрировать как бешеный и говорить о потере связи. Если в меню блютуса на мибэнде нет кружка со стрелочкой, а только стрелочка, значит ми бэнд не сопряжен с телефоном. В чем прикол? Прикол в том, что сиаоми хочет чтобы мы использовали только их ПО, в данном случае мифит. После того как браслет подключается к телефону, miui bluetooth определяет что это ми бэнд и не дает сделать сопряжение или наоборот отменить сопряжение, эти полномочия передаются мифиту.
    оставил комментарий 20 октября 2017 Доброжелатель
    Все правильно, если браслет подключен к Bluetooth, то привязать его к аккаунту не получится.
    оставил комментарий 20 октября 2017 Эксперт Илья
    уменя правблема есть ми бент но он превязан к окаунто даные о котором утерены
    оставил комментарий 24 ноября 2017 аноним
    Единственный вариант - попытаться восстановить аккаунт, к которому привязан браслет. Попробуйте в форме восстановления в качестве логина использовать все свои номера телефонов и электронные адреса.
    оставил комментарий 25 ноября 2017 Эксперт Илья
    Прошивкой говорите нельзя вот у меня после прошивки потух и теперь вовсе не включается и как его откатить черт побери)))
    оставил комментарий 02 декабря 2017 Александр
    Ваш браслет вообще не подаёт никаких признаков жизни?
    оставил комментарий 03 декабря 2017 Эксперт Илья
    Показать остальные комментарии (еще 15)
    Ну его можно только вставить в ремешок и вытащить больше никаких
    оставил комментарий 03 декабря 2017 Александр
    В таком случае вам остается только обратиться в сервисный центр по гарантии, если она есть, или приобрести новый браслет.
    оставил комментарий 03 декабря 2017 Эксперт Илья
    Могу сбросить к заводским настройкам за 99 грн
    оставил комментарий 10 декабря 2017 Александр

    Странное предложение, теперь это может сделать любой желающий совершенно бесплатно. Инструкция: https://voprosoff.net/blog/372

    оставил комментарий 10 декабря 2017 Эксперт Илья
    Я нашел способ сбросить mi band 2. Эта функция предусмотрена, но потребуется устройство Apple, нужно скачать ми фит и попробовать подключиться, выдаст ошибку и предложит сбросить до заводских настроек!!!
    оставил комментарий 15 декабря 2017 Flky
    Не могли бы вы описать этот очень странный способ поподробнее?
    оставил комментарий 16 декабря 2017 Эксперт Илья
    Как можно отвязать браслет, если утерян телефон?
    оставил комментарий 02 мая 2018 123