Как избавиться от муравьев в квартире - советы

Здравствуйте! Пожалуйста дайте советы, как избавиться от муравьев в квартире. Много всего пробовали - но все бесполезно. Что посоветуете Вы?
спросил 25 ноября 2015 Ирина Федорова в категории Дом и семья
1 ответ
Лучший ответ

Добрый день!

В народе считается, что муравьи в жилище не так вредны, как, например, тараканы. Однако это совсем не так! Так же как и другие насекомые, муравьи переносят инфекции и грязь. Если у вас появились муравьи - избавиться от них необходимо как можно быстрее. 

Для начала развею мифы о том, что так называемые "народные средства" помогают. В различных журналах, газетах и на сайтах можно найти множество способов как избавиться от муравьев. Это и приманка с кислотой, и кукурузная мука, и липкая ловушка... Запомните, все эти средства неэффективны и в лучшем случае уничтожат только часть популяции муравьев. Используя народные средства, вы только потеряете деньги и время, не получив при этом никакого результата. 

Есть только два действенных способа, о них ниже.

Как избавиться от муравьев:

1. Бесплатный, но долгий способ - соблюдать в доме порядок и чистоту, не оставлять еду в доступных местах. Еда и крошки привлекают муравьев, поэтому они стали посещать вашу квартиру. Если для них не будет ничего интересного, они перестанут ходить к вам и придут к вашим соседям. Способ начинает действовать через 1-2 месяца. Чтобы муравьи ушли быстрее - можете им помочь с помощью химических средств против насекомых - спреев и карандашей.

2. Закажите профессиональную дезинсекцию. Специалисты обработают ваши помещения специальными веществами, после этого вы забудете о муравьях либо навсегда, либо минимум на год (процедуру можно повторить). Такая услуга стоит, в зависимости от вашего региона, от 500 до 2000 рублей (по ценам 2015 года). Но поверьте, оно того стоит. Кроме этого, после обработки вам дадут гарантию 1-3 года. 

Это будет полезно для вас:
  • Зависимость от капель в нос – как от нее избавиться, проверенный способ
  • Как избавиться от соплей - эффективные методы
  • До скольки можно шуметь в квартире - комментарии эксперта
  • Ненужные вещи, как от них избавиться?
  • Как избавиться от перегара?
  • Платные подписки в Мегафон: Как избавиться раз и навсегда?
  • Как защитить сайт от копирования: советы эксперта
  • Мытье окон, хорошо и быстро, советы и рекомендации

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 25 ноября 2015 Эксперт Алексей (4,134 баллов)