Оригинальность прошивки

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос. На моём смартфоне Xiaomi redmi note 3 pro андроид 6.0.1 установлена MIUI 8 версии 7.1.19 еженедельная. Причем обновление до 7.1.19 пришло по ОТА само. Я читала про MIUI8 в интернете. Там много интересного. Но вот у меня нет возможности сделать длинный скриншот, нет много обоев в карусели, сканер не решает математические задачи (нет в нем такой кнопки), стикер на фото прикрепить я не могу тоже. Почему так?
спросил 04 февраля 2017 Наталья в категории Android (Андроид)
1 ответ
Лучший ответ
Добрый день! У меня на руках есть телефон Xiaomi Redmi Pro с MIUI 8.1.2 (обновляется по воздуху), прошивка родная китайская, есть только китайский и английский язык. Я проверил все указанные вами функции и получил вот такие результаты: 1. Длинный скриншот можно снять только в "родном" браузере MIUI. Он не очень удобный и обычно все используют Google Chrome, а в нем длинный скриншот сделать нельзя. 2. Если у вас на экране блокировки сами меняются картинки - это и есть эта карусель. Если нет - ее можно включить в настройках, раздел Обои. 3. Приложение Сканер также не умеет решать математические задачи. 4. Стикер на фото тоже прикрепить нельзя. Почему так - сказать сложно. Возможно, указанный вами функционал есть только в нескольких моделях телефонов.
Это будет полезно для вас:
  • Как проверить на оригинальность xiaomi mi band 2?
  • Болят глаза от Redmi 10
  • Восстановить доступ
  • Как сделать чтобы экран блокировки включался при уведемлениях?(самсунгм12)
  • Не полностью пробуждается экран телефона при поступлении уведомления из ватсап
  • включается экран при уведомлениях
  • Самопроизвольно блокируется экран
  • Смарт фон в течении 5 мин. вибро сигнал,но уведомл.не видно. Был в руке в инете.

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 04 февраля 2017 Эксперт Алексей (4,134 баллов)
    Алексей, спасибо за ответ. Странно все же, что не на все устройства . Причем из указанных среди тех, которые должны были получить эти обновленные приложения, эти обновления присутствуют. Кстати Карусель была и в MIUI 7. А в MIUI 8 в ней по идее должно быть гораздо больше картинок. У меня всего десять. Вот версия у меня не стабильная, а еженедельная почему то. Может в этом дело?
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Наталья
    Подскажите, а прошивка у вас "родная", т.е. стояла в телефоне изначально или какая-либо модификация (они тоже умеют обновляться по воздуху)? Может быть дело в этом?
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Эксперт Алексей
    Да, у меня тоже только 10, хотя выбраны все категории. У вас подключен аккаунт MI? В этом тоже может быть проблема... у меня не подключен.
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Эксперт Алексей
    Нет. Прошивка не родная. С ней вообще ерунда. На смартфон стояло вообще нечто странное, ла еще и с вирусами. Хотя куплен он был во вроде бы солидном магазине. Я им смартфон сдала. Они прошивку заменили. Да еще хитро так в заключении сервис центра написали, что прошивка заменена для исключения вреда нанесенного пользователем. А вирусы были именно в предустановленных программах. Смартфон мне вернули. А что там за прошивка, кто его знает...Как я могу теперь доказать, что она не родная? Думаю, что никак. Вирусов уже нету. А как проверить прошивку я не знаю. Написано в информации о телефоне, что она еженедельная.
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Наталья
    Еженедельная прошивка - это прошивка для разработчиков и тестировщиков, которая выходит раз в неделю и включает в себя новые функции. Она не гарантирует стабильную работу, Возможно в ней отключены некоторые функции. Вам желательно перепрошить телефон на стабильную прошивку, это может избавить от многих проблем.
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Эксперт Алексей
    Пожалуйста скажите название магазина и сервисного центра
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Эксперт Алексей
    Смартфон на гарантии. Перепрошивать где то кроме сервис центра магазина, это значит лишиться гарантии. Буду уже год сидеть так. А там посмотрю. Хотя странно, что в прошивке для разработчиков, нет новых функций. Вообще очень бы хотелось заставить магазин поменять мне телефон. Только не знаю как этого добиться.
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Наталья
    Магазин " Пятый элемент" в Беларуси. Сервис центр "MobiLab СЦ" в Минске Почитала сейчас их Акт и расстроилась за саму себя. Дура дурой. Могла телефон не забирать и написать, что с актом не согласна. Хотя вряд ли это что нибудь бы дало. Как можно после замены ПО, доказать, что до новой РО в смарте стояло косое левое ПО. Теперь то все почти нормально. Только вот все же наверное в продажу не должны поступать смартфоны с ПО для разработчиков. Или могут?
    оставил комментарий 04 февраля 2017 Наталья
    Добрый день! Не знаю как у вас, но в Россию официально телефоны Xiaomi не поставляются пока. Все телефоны в продаже - серые (незаконно ввезенные для продажи). Именно поэтому все проблемы... в вашем случае делать что-либо поздно, но следующий раз лучше покупайте напрямую на АлиЭкспресс, так будет проще и надежнее.
    оставил комментарий 05 февраля 2017 Эксперт Дмитрий