Раздача Интернета в МТС - подключение, описание и нюансы услуги Единый интернет

Просьба подробно рассказать об услуге ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТ от МТС. Больше всего интересует, какие в ней есть подводные камни.
спросил 02 февраля 2017 аноним в категории Мобильная связь
1 ответ
Лучший ответ

Услуга «Единый Интернет» в МТС появилась не так давно, но уже успела завоевать популярность. В этой статье мы расскажем, что это за услуга, как ее подключить и сколько она стоит, а также, ее особенности..

Что такое услуга «Единый Интернет» в МТС

Сейчас есть множество тарифов с большим, включенным в абонентскую плату, пакетом Интернет-трафика. К примеру, в тарифе «Смарт для своих» вы получите 10 Гб всего за 200 рублей (читайте наш полный обзор этого тарифа). 

Далеко не всем нужно такое количество трафика, ведь его может хватить на всю семью. Услуга «Единый Интернет» и решает эту проблему. За небольшую плату вы сможете поделиться своим Интернетом с пятью другими абонентами МТС.

Другой сценарий – раздача Интернета на сим-карту, установленную, к примеру, в планшете. Но для этого, конечно, в планшете должен быть модуль связи. Если у вас Wi-Fi версия, то раздать интернет все равно можно, у нас есть подробная статья на эту тему: «Как раздать интернет с телефона».

Как подключить «Единый Интернет»

Для подключения вам нужно зайти в личный кабинет через браузер или воспользоваться мобильным приложением «Мой МТС». Второй вариант более удобный и быстрый. Нажмите на значок с остатком Интернет-трафика и выберите вкладку «Раздать». В дальнейшем на этом экране будет показаны все подключенные к группе устройства и их расход трафика, а пока нажимаем кнопку «Пригласить устройство»:

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Турбо кнопка в МТС – описание, подключение и нюансы
  • Как отключить Единый Интернет ?
  • Черный список в МТС – подробное описание и нюансы
  • SMS Pro – описание услуги, подключение и нюансы
  • Указываем номер, которых хотим добавить в группу и нажимаем «Подключить». На подключаемый номер придет СМС с уведомлением о приглашении в группу. Необходимо будет подтвердить вступление в группу ответным СМС:

    Вот и все, первый номер добавлен в вашу группу. При необходимости повторите процедуру для других номеров. Всего в группе может быть 5 участников, не считая инициатора.

    Сколько стоит «Единый Интернет»

    За подключение первого устройства с инициатора группы спишут 100 рублей (и далее будут списывать каждый месяц). Если в момент приглашения первого устройства у вас не будет на счету 100 рублей - будут снимать по 4 рубля в день, пока не появится возможность списать сумму сразу за месяц. За подключение следующих четырех номеров платить не придется. То есть, неважно сколько номеров вы добавите в группу, 1 или 5, абонентская плата будет одинаковая.

    Какие нюансы есть у «Единого Интернета»

    • Пользоваться «Единым Интернетом» можно только на тарифных планах линейки Smart (за исключением «Smart mini») и ULTRA, а также на любом другом тарифе с подключенной опцией Интернет-Mini, Интернет-Maxi или Интернет-VIP;
    • Все номера, добавляемые в группу «Единого Интернета» должны быть из одного региона.

    Если у вас остались вопросы – пишите в комментариях или задавайте новые вопросы, мы всегда рады вам помочь!

    Это будет полезно для вас:
  • Последовательность расходования интернета с услугой Единый интернет?
  • Черный список в Мегафон - описание, подключение и нюансы услуги
  • «В Сети» от МТС - описание услуги, подключение и нюансы
  • Черный список в Билайне - подключение, стоимость и нюансы
  • Кому можно раздавать трафик с помощью опции "Единый интернет" от МТС
  • Smart для своих - описание, подключение и нюансы
  • СМАРТ для своих 2016, описание изменений и подключение к тарифу
  • «Тарифище» от МТС – особенности и нюансы тарифа с безлимитным Интернетом

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 03 февраля 2017 Эксперт Михаил (4,134 баллов)