что сделать - включаю камеру на телефоне, пишут отключено в соответствии с политикой безопасности

спросил 16 ноября 2016 аноним в категории Android (Андроид)
1 ответ
Лучший ответ

Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 16 ноября 2016 Эксперт Михаил (4,134 баллов)
Здравствуйте, у меня тоже возникла эта проблема. Вчера камера работала исправно, но сегодня вдруг вылезло это сообщение (камера не может быть включена, т.к она используется другим приложением или отключена в соответствии с политикой безопасности). Все приложения, которые могли использовать камеру удалены, но это не помогло. Перезагрузка тоже не помогла. Телефон ZTE axon 7, версия Android 6.0.1 пытаюсь по первой инструкции что-то сделать, однако в разделе "безопасность" нет пункта "очиститка сертификатов". В разделе «Безопасность» -> «Администраторы устройства» есть email и удаленно управление Android, эти функции отключены.
оставил комментарий 20 января 2017 аноним
В вашем случае может быть как программная проблема, так и аппаратная. Чтобы исключить аппаратную проблему, придется сделать сброс устройства к заводским настройкам. Не забудьте при этом сделать копию важных данных.
оставил комментарий 24 января 2017 Эксперт Михаил
Привет делал тоже самое и в этом случае не помогло заводские настройки стоят
оставил комментарий 06 сентября 2017 Павел
Павел, что значит "стоят заводские настройки"? Вы делали сброс или нет?
оставил комментарий 06 сентября 2017 Эксперт Михаил
Да, делал зброс настроек, не помогает)((((
оставил комментарий 20 апреля 2018 аноним
Вы точно сделали именно попный сброс?
оставил комментарий 20 апреля 2018 Эксперт Михаил
Здраствуйте! У меня тоже была такая проблема. После перезагрузки планшета перестала работать камера. Пишет отключено в соотвецтвии с политикой безопастности. Для решения просто зайдите в настройки -> безопастность -> администраторы устройства -> и выключайте по 1 приложению и проверяйте работает ли камера. В моем случае виной тому стало приложение Secure Settings. Я вырубил его от администратора и вуаля! Камера РАБОТАЕТ!!!
оставил комментарий 26 февраля 2019 Робин Гуд
Я даже систему переустановила, бесполезно
оставил комментарий 21 марта 2020 Юля
Юля, вы сделали полный сброс к заводским настройкам? Или что-то другое?
оставил комментарий 13 апреля 2020 Эксперт Илья
Привет! Проблема та же! Помогла перезагрузка. До этого Полезла в безопасность, включала и отключала адм приложения, не помогало. Использую устройство ZTE AXON 7 mini. Версия андроид 7.1.1 (с нуля шел на 5-том андроиде). До этого камеру не трогала, лишь галерею чистила) Работаю в Связном, сталкивалась с проблемой такой у клиента на ZTE blade v8 mini, сброс, очистка сертификата и прочего не помогли, предложила установить камеру через Play Market, просто другое приложение камеры - всё сработало. Даже лучше снимает) а с его проблемой помогла потом только перепрошивка
оставил комментарий 05 июня 2020 Запечная Оксана
Показать остальные комментарии (еще 6)
Оксана, спасибо за подробную информацию!
оставил комментарий 09 июня 2020 Эксперт Илья
Осътлично, спасибо, нашел, помогло!
оставил комментарий 03 февраля 2021 Николай А.
Николай, рады что смогли вам помочь!
оставил комментарий 12 февраля 2021 Эксперт Илья