Что такое трансфер и можно ли от него отказаться при покупке путевки

Выбираю путевки на сайте туристической компании. Написано что в стоимость входит "трансфер". Расскажите пожалуйста, что это такое и можно ли от этого отказаться, в целях экономии.
спросил 18 августа 2016 Елена в категории Туризм, путешествия
1 ответ
Лучший ответ

Что такое трансфер

Трансфером в туризме называют встречу туристов в аэропорту или на вокзале и доставку к месту отдыха и обратно. В пакетных турах туристические операторы чаще всего  используют автобусы или микроавтобусы. Реже применяются индивидуальные автомобили, обычно это происходит в случае VIP-туров или когда в конкретный день прилетело всего пара человек, и нет смысла гонять большой автобус, чтобы их доставить. 

Автор считает, что эти материалы могут вам помочь:
  • Pagefile.sys – что это за файл и можно ли его удалить?
  • Memory.dmp – что это за файл и можно ли его удалить?
  • Что такое спиннер и для чего он нужен, помогите разобраться
  • Что такое фурминатор - зачем он нужен и как его выбрать
  • Стоимость трансфера обычно входит в стоимость тура и отказаться от него нельзя.

    Можно ли не пользоваться трансфером предоставляемым туроператором

    Да, конечно, многие туристы так и делают, хоть уже и оплатили трансфер при покупке тура. Ведь автобусы туристических компаний обычно ждут пока из аэропорта выйдут все их пассажиры и наполнится весь автобус. Более того, чаще всего автобус начинает курсировать по большому количеству отелей, где высаживаются туристы. Не все готовы на это, поэтому берут такси и уезжают самостоятельно за свой счет.

    Внимание! Если вы не хотите пользоваться оплаченным трансфером, обязательно сначала найдите представителя встречающей компании и сообщите ему о самостоятельном отъезде. Иначе вас будут ждать и искать, другим туристам это не доставит никакой радости.

    Как самому организовать трансфер

    Если вы планируете путешествие самостоятельно, в аэропорту вас, конечно, никто не встретит. Вам необходимо заранее продумать, как вы будете добираться до места проживания. Конечно, можно использовать такси, но это может быть достаточно дорого. 

    Почитайте тематические форумы, о том, какие и откуда ходят автобусы или поезда. Обычно в интернете можно найти всю информацию, вплоть до расписания. Если же вы во время поездки собираетесь брать автомобиль в аренду, есть смысл взять его прямо в аэропорту. Сдать его можно будет там же, или в городе, если он вам не нужен на все время путешествия.

    Кстати, некоторые отели предоставляют услугу встречи в аэропорту, и иногда это стоит не очень дорого. Если вы забронировали апартаменты или квартиру, можно попробовать договориться с хозяином. Обычно они соглашаются за вполне разумное вознаграждение.

    Если вам нужна помощь в планировке своего трансфера или есть любые другие вопросы - задавайте, наши эксперты всегда готовы вам помочь!

    Это будет полезно для вас:
  • Winsxs – что это за папка и можно ли ее удалить?
  • Mi Drop – что это такое и как этим пользоваться
  • Ремень автомат – что это такое и где его купить
  • Что такое PPI и каким оно должно быть
  • Как купить билет на самолет, советы и рекомендации
  • "Как новый" айфон - что это и стоит ли его покупать
  • Как добраться из аэропорта до Праги?
  • Что такое java plugin?

  • Каждый раз, когда вы делитесь этой статьей в социальной сети, ее автор становится немного счастливее! Пожалуйста нажмите на одну из кнопок выше! ответил 18 августа 2016 Эксперт Михаил (4,134 баллов)
    А если туроператоры продали путевку без трансфера, можно ли доплатить и поехать групповым трансфером?
    оставил комментарий 19 июля 2023 Ксю